электродвигатели TURNIGY

Sevod
O_Lenin:

заодно и проверил свежеполученные акки Rhino из того же места.

А можно узнать как чувствуют себя аки после такой нагрузки? Я правильно понял что использовались только два акка 2150mA? Я конечно понимаю что они 25С, но как то не привычно видеть с такой недорогой сборки тягу 4 кг 😃

Реально эти акки токами в 40А весь полет грузить?

O_Lenin

Все правильно, только 2 и использовались, у меня больше пока и нету. А практически все акки из этого разряда - Рино, Зиппи, НХТ - нормально отдают 20-22С постоянно. После тестов были холодные, после полета, конечно, теплые, ничего не вздулось.
Правда, не пробовал 40А на весь полет, с такой емкостью они очень быстро закончатся 😃.
Еще пробовал Зиппи 2200, также 2 по 3 банки. Тоже нормально.
И в пике все они 60А вполне выдают (тяга - до 4,5 кг). И заливается в них не меньше, чем написано на этикетке. А вот насчет долговечности - посмотрим, рано пока делать выводы.

7 days later
O_Lenin

Вот, потестил еще один движок - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, получил с 3 банками (не самый полный акк) и винтом 9х4,7SF примерно 730 гр и 14А, а с 8х4 GWS - 510-520 гр. Что-то, думаю, не то для заявленных 1500 об/В. Только тогда внимательнее посмотрел обозначение - 2210/30 - выходит, что там 30 витков. Похожий 2209/28 имеет 1050 об/В, т.е. можно предположить, что здесь максимум 960-980, ну 1000, тогда результаты тестов вполне логичны. В общем, когда смотрел характеристики, то “слона-то я и не приметил”. Впрочем, этот тоже в хозяйстве пригодится.

JonsonSh

А вот движет такого класса хоть кто-нибудь заказывал?

SK-6364-230 TGY AerodriveXp SK Series 63-64 230Kv / 3150W
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Есть большое желание получить и поставить на модель весом 8 кг. В качестве батарей планируются 2х5S1P 5000 mA ZIPPY. Винты двиг тянет приличные (если описание не врет), хочется поставить карбоновый 3-х лопасный винт 20х8 или 20х10.

8 days later
McLaud
JonsonSh:

А вот движет такого класса хоть кто-нибудь заказывал?

SK-6364-230 TGY AerodriveXp SK Series 63-64 230Kv / 3150W
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Есть большое желание получить и поставить на модель весом 8 кг. В качестве батарей планируются 2х5S1P 5000 mA ZIPPY. Винты двиг тянет приличные (если описание не врет), хочется поставить карбоновый 3-х лопасный винт 20х8 или 20х10.

Вот (только золотой), я летал, 2-х лопасный винт 21х12 или 22х10 не проблема, кстати есть еще 6374-200 (повеселей будет) если интересует предлагайте свою цену договоримся.

ryba

Купил Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A в место звонка с такими же характеристиками: тяга меньше с таким же винтом 9х4.7, тормоз практически неработает, на земле аж вонять начинает, вот лажа блин.
На звонке бы летал и летал, дак там подшиник развалился.
Если он так греется какой там кпд тогда, % 50 наверно.

JonsonSh

SK-6364-230 TGY AerodriveXp SK Series 63-64 230Kv / 3150W
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Заказал я себе всетаки вот такой двигатель, посмотрим что он из себя представляет, 100А регулятор для него от тогоже Turnigy уже дома лежит, с картой для программирования, но еще не включал, на выходных попробую. Чтобы к регулю подцепить сборку из 2х 5S1P 5000, спаял “тройник” из проводов 10AWG и 3-х разъемов DEANS. Как приедет отпишусь.

O_Lenin
ryba:

Купил Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A в место звонка с такими же характеристиками: тяга меньше с таким же винтом 9х4.7, тормоз практически неработает, на земле аж вонять начинает, вот лажа блин.
На звонке бы летал и летал, дак там подшиник развалился.

Вот опять захватывающая кЕтайская лотерея. Мой 2213-1050 нормально выдает ~800 гр с 9х4,7 и 950 гр с 10х3,8. Ток при этом примерно 12-13 и 16-17 А соответственно.
Звонков было два - первый отлично тянул, но подшипник развалился быстро, а второй изначально фигово крутит. Больше заказывать не очень хочется.

**********************

А почитать про тесты SK-6364-230 было бы очень интересно 😃.

15 days later
Gerasym

Сообщение от ryba
Купил Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A в место звонка с такими же характеристиками: тяга меньше с таким же винтом 9х4.7, тормоз практически неработает, на земле аж вонять начинает, вот лажа блин.
На звонке бы летал и летал, дак там подшиник развалился.

Прикупил себе тоже 2209 28 витковый - работает без нареканий…
Более-менее нормально и винт SF 10x4,7 таскает, хотя думал, что будет ему тяжеловато…

А с каким регулем моторчик пользуете ?
Случаем не 30-ти амперным десятибаксовым? С того-же хоббисити…

ryba
Gerasym:

Прикупил себе тоже 2209 28 витковый - работает без нареканий…
Более-менее нормально и винт SF 10x4,7 таскает, хотя думал, что будет ему тяжеловато…

А с каким регулем моторчик пользуете ?
Случаем не 30-ти амперным десятибаксовым? С того-же хоббисити…

Рег турниджи на 25а за 20 баксов, кстати, проблему я частично решил, поставил винт 8х6 - самоль стал нормально летать, а мотор перестал перегреваца, хотя может из-за того, что на улке -7 было

Сергей_Вертолетов

Есть три моторчика Turnigy, мал - мала - меньше. Золотые, очень хорошее исполнение, комплектация. На самом маленьком интегрирован пропсейвер, на двух других обратное крепление, но цанг не было, ну да ладно. В полете тестировал средний, все ок, тяга как заявлено, токи меньше заявленных. Люблю летать долго, экономичные моторы мне нравяцца.

Регуляторов два, оба Turnigy, доволен. Один 9 грамм 10 А другой 25 грамм, 20 А. Настройки радуют.

Рекомендую эту фирму.

Garyk

В своё время покупал такие моторы:
35-36 1300
35-36 1100
42-40 900
35-48 800

К моторам 35-36 претензий нет.
42-40 пришёл с межвитковым замыканием.
35-48 криво посажен ротор на валу, ощутимое биение

Тут характеристики разных моторов, и не только моторов.

www.bungymania.com/bmdb.php

Sagittarius

на днях доехали 2 двигателя TURNIGY SK4260-500 и С4260-500
так как оба для экспериментов, замен и перемоток то сразу разобрал.
К C4260 нареканий не возникло, а у SK щели в наборе статора, сам статор доработан напильнником - на фото видно. Ну и еще пластины статора у обоих двигателей не изолированы друг от друга, вроде такое надо для уменьшения вихревых токов …

Anike

Запалил таки вчера 35-30-1100.
Токи до 26А держит спокойно. 30 оказалось перебором.

1 month later
Den_P
Gerasym:

А с каким регулем моторчик пользуете ? Случаем не 30-ти амперным десятибаксовым? С того-же хоббисити…

Да! Тоже интересно что за регули по 10баксов. Кто использовал? Как они?
хочу в пару с 35-30-1100.

voparko

Летаю на электроприлотажке 1,4кг на гидридах и на фазоре 30 на этом (из 10-баксовых):

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

в принципе, монтаж аккуратный, программируется нормально, гидриды/липошки отсекает честно, свои 50 ампер выдает, но пришлось добавить 5-вольтовый BEC для питания приемника

Планируется летом на 3-метровый планерок на липошки под 60 ампер

Den_P

А почему нельзя запитать приемник от этого регулятора?

samodelkin79
Den_P:

А почему нельзя запитать приемник от этого регулятора?

У него ВЕСа нетУ, то есть питания из регулятора на приёмник нет (на красном проводе 0).

Den_P

Это что прикол китайский? провод с разъемом есть а питания на нем нет? а я уж вот на такой www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=… настроился…
а вроде написано:
Spec.
 Weight: 27g
Size: 45x24x8mm
Cells: 2-3S (Auto Detect)
Max Current: 40A
BEC: 3A

samodelkin79

[quote=Den.P.;1131476]Это прикол а я уж настроился…

В этом есть. Но Вы же спрашивали про 50-и Амперный 😃😃 Читайте внимательно ТТХ и всё станет понятно.
А то там в отзывах к какому то регу без ВЕС а, есть вообще “шедевры” типа: “Купил рег, а у него питание не работает, наверно брак попался и я больше ЭТО брать не буду”.

Den_P

Спасибо! я уже перечитал и понял.