электродвигатели TURNIGY

dENISCA
orio55:

Так что лучше брать с KV-1000 ???

Все зависит от вашего шасси. Если его нет, то 1000 самое оно.
Т.е. если вы сможете поставить 13" винт без проблем, и с колес взлететь и сесть - то 1000, если нет - то больше.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,получил сегодня обратную цангу от НТМ 35 серии на двигатель тунигу д 3536,подошол после небольшой доработки надфилем по посадочному месту,отверстия под крепления и крепёж подошли без доработок,на вал сзади поставил стопорную втулку,покрутил на стенде-вибраций нет,буду ставить на будущую модель метр двадцать.😈

67-region

Приветствую всех. Имеется такой двигатель. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… В характеристиках написано напряжение 3-S. Можно-ли использовать большее .К примеру 6-S. Регулятор позволяет. С четырьмя банками пробовал. нормально. Или верить производителю. Спасибо.

Володимир
67-region:

В характеристиках написано напряжение 3-S. Можно-ли использовать большее .К примеру 6-S.

Можно, если поставить в импеллер 😉, ведь это будет 23000 оборотов, обычный винт - порвет.

Antibus
67-region:

С четырьмя банками пробовал. нормально

Увеличивая количество банок нужно о токе думать… с рекомендованным пропеллером ток будет на 4 банках выше допустимого. увеличивая количество банок мы увеличиваем обороты, при этом нужно снижать диаметр пропеллера и шаг, чтобы ток был в допустимых пределах

Пчёл=

Так что никто никогда не менял их что ли ?

Moonlight_Dreamer
Володимир:

обычный винт - порвет.

Винты бывают разные… раньше на кордяшках скоростных и больше крутили…

67-region:

Можно-ли использовать большее .К примеру 6-S.

Можно, но

Antibus:

при этом нужно снижать диаметр пропеллера и шаг, чтобы ток был в допустимых пределах

Antibus
Пчёл=:

Так что никто никогда не менял их что ли ?

Это про подшипники вопрос? Вот, в этой же теме: #381
Нашел не специально для Вас, просто меня тоже вопрос по подшипникам волнует.

8 days later
Пчёл=

Тем не менее Спасибо, но на этих сайтах не оказалось подшипников под этот мотор , на одном из них есть фланцевые, заказал три пары разных на rctimer( не реклама) в надежде что какие то подойдут,цена позволяет
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

2 months later
Antibus

Вопрос к обладателям моторов NTM Prop Drive:
Разъемы в комплекте идут только “папа” как на фото, или в комплекте 3 пары “папа-мама”?

Владимир1961418
Antibus:

Разъемы в комплекте идут только “папа”

И больше ничего,остальное надо докупать отдельно,у меня таких три разных,качеством доволен,да к тому-же они мощнее чем моторы серии"D".

Antibus

Понятно… буду докупать разъемы.

aklimov

Потестил вот такой мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3530-1150kv, может кому будут полезны результаты.

Заявленные параметры:
Turns: 28T
Voltage: 3~4S Lipoly
RPM/V: 1150kv
Internal resistance: 0.069 Ohm
Max Loading: 24A
Max Power: 330W
Shaft Dia: 4.0mm
Bolt holes: 25mm
Bolt thread: M3
Weight: 76g
Motor Plug: 3.5mm Bullet Connector

Вот. что получилось у меня на 3s 2200mah 20c:
Prop/A MAX/W Max/RPM

  1. 9x5 Abeech / 20A / 227W /10500 RPM
  2. 9x6 Abeech / 22A / 258W /9500 RPM
  3. 10x4 Abeech / 23A / 250W /9900 RPM
  4. 10x5 Abeech / 25A / 270W /9200 RPM
  5. 10x5 APC E / 23A / 240W /9100 RPM
  6. 10x6 Abeech / 32A / 340W /7900 RPM
Aless

Был аналогичный моторчик SK-3530 1460kv. Характеристики не понравились. С маленьким винтом (8х4) шуму много тяги мало (около 800 гр). С винтом 12х4 слишком много кушает ампер. В общем был размотан и перемотан. Правда получилось раза с 6-го. Но скорее всего это не последняя перемотка. Оригинальная намотка 4 жилы, 3 из которых 0,42 одна жила 0,28мм (по лаку). На зуб ыбло намотан 12 витков схема намотки DLRK (по два соседних в разные стороны). Перемотал проводом 0,78 12 витков соединил звездой но походу тяга уж сильно упала с винтом 13х4 кушает всего 15 А тягу еще не мерил.
Диаметр статора 30мм толщина пакета 7мм. Диаметр ротора 37мм. Вал 4мм. 2 подшипника спереди и один сзади.

dENISCA
Aless:

С маленьким винтом (8х4) шуму много тяги мало

Это для скорости, там статическая тяга маленькая, все уходит в динамику.

Aless:

но походу тяга уж сильно упала с винтом 13х4 кушает всего 15 А тягу еще не мерил.

Это вы просто Кв понизили, а тяга не упала. Поставьте винт 13х7 или 14х5(7) и будет вам счастье.

boroda_de

А между 8х4 и 15х4 винтов не делают больше? сразу перематывать… 😃
Намотка звездой или треугольником? Может там есть возможность kv повысить

Aless

То что кв понизил это понятно суть перемотки собственно и была понизить кв при 12 витках кв расчетное получается если соединять треугольником (1400кв), при соединении звездой кв около 800 получилось. Думаю стоит сделать около 1000. Винты больше 13 дюймов ставить не на что ) модели мои в основном пенолеты с размахом до 1200мм и полетным весом до 1,5 кг.
Кстати говоря есть похожий мотор Turnigy L3010 (1300kv) так вот он без особых напрягов крутил винты 13х4 после перемотки стал вообще холодный и кушать стал меньше. Разница этих двух моторах только в толщине набора у 3010 толщина 10мм. Стоковая намотка кстати была намотана в 7 жил провода 0,3 по 9 витков на зуб схема такая же DLRK.
По поводу винтов между 8х4 и 15х4 конечно все делают было в наличии 10х4,10х6,12х4,12х6. Пробовал со всеми не понравилось. было с чем сравнивать (L3010).

boroda_de
Aless:

со всеми не понравилось.

По тексту было не ясно. Под три банки 1000об/в мне тоже нравится