электродвигатели TURNIGY

Moonlight_Dreamer
kinshas:

морковки разные у всех.

Один 4-х мм. вал погнут так:
ПеновздрочЪ 1200 мм. стоял на крыле вертикально (фюз горизонтально) прислонёный к дивану… чё та я там колхозил…
Я отправился за чем то в другую комнату, а самолётка, потеряв равновесие, соскользнула и глюнула носом, не иначе как прецессия подействовала…
Вал в ведро…

kinshas:

Ага!

😃 меньше шансов нарушить соосность.

Andry_M

Вобщем свою мысль я озвучил: Проще один раз купить “другой” мотор без ремкомплекта, летать и не знать горя, чем от каждого “чиха” менять валы.
Это моя позиция лентяя. Мне лень возиться с поиском и заменой валов.

Возможно другим нравятся постоянные трудности, которые как известно закаляют… Будем их считать своеобразным моделизмом. Если не дошло через голову, мож когда дойдет через моделизм…

Большинство отписавшихся - за моделизм. 😦 Ничего не имею против. Каждому - свое!

razval72

Всем привет , подскажите по мотору DT3025/10T может у кого был или есть такой …Интересует что он может на сетапе 4S !?? Сколько тяги на каких пропеллерах , с какими токами !?? Информации именно по этому мотору очень мало и она как то размыта…
pilotage-rc.ru/…/beskollektorniy_dvigatelj_Pilotag…

Andry_M
razval72:

Интересует что он может на сетапе 4S !??
Информации именно по этому мотору очень мало

Самое простое - воспользоваться калькуляторм !!?? Просчитаете любые связки, посмотрите графики !!?? Калькулятор от реальности показывает довольно близко??!!

kinshas
razval72:

Интересует что он может на сетапе 4S !??

Моторец для модели (3D) 1300мм и весом не более 1600гр, винтик 13х6 даст где-то 2500гр тяги, для акка 4S 2200. Ну и да, е-кальком нужно учиться пользоваться.

Moonlight_Dreamer:

А это их реальный производитель

Имеется ввиду Геперион или Аиркрафтворлд?

ПС. Щас глянул даташит, моторец походу заточен под планер.

razval72

Спасибо за инфо, то что надо пользоваться уметь это да кстате киньтесь ссылкой на этот калькулятор…14х7 это на 3 банках наверное да !? Я хочу попробовать поставить его на Талон большой который…
Но там у меня будут 4$ аки …

Есть у меня еще пару двигателей весом они все 200 гр…
Dualsky XM4250EA-5 .32 880Kv
И вот такой :
Turnigy G32 Brushless Outrunner 770kv
Может из них что лучше будет для большого Талона !??

kinshas
razval72:

кстате киньтесь ссылкой на этот калькулятор

Вот здесь посмотрите.

razval72:

14х7 это на 3 банках наверное да !?

14х7 для 4х банок, стандартный сетап для 3Д модели, 800КВ конечно максимально для 4S, более легкий Скорпион выдерживал спокойно, там ток не более 60А на максимале, G32-770 тоже хорошо подходит для этого сетапа.

razval72:

Может из них что лучше будет для большого Талона !??

Ссылку на самолет!

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Имеется ввиду Геперион

Да. Пилотажевские моторы по большей части перемаркированные Хиперионы.

kinshas
razval72:

(Не реклама)

Понял, я далек от этой темы, не могу ничего сказать.

9 months later
Gera60

Всем привет , подшипники под двигатели серии Turnigy D35ХХ где кроме Хоббикинга приобрести можно? Неделя поиска ничего не дала …

kinshas

У меня в дневнике поищи, где-то там ссылки давал.

kinshas

Я иногда беру в местном магазине торгующим подшипниками, выбор в основном есть.

3 months later
Vlad57

Есть вопрос по мотору SK3 4250-500, может, кто имел с таким дело. Возможно ли его рассматривать в качестве замены SK3 5045-500, горячо любимого многими? Судя по характеристикам на Хоббикинге, мощность примерно равная, однако первый под 4-6S, второй под 5-7S, первый макс. напряжение 26В, второй - всего 19В (что никак не 6S). Возможно ли все-таки использовать его под 6 банок? В известной многим теме chinese-factories-make-various-brushless-motor-brands SK3 4250-500 = Hacker A40-10L = Torque 4016T/500 (опять же 4-6S).

kinshas

Конечно можно, даже нужно, обороты те же, напряжение без разницы, главное мощность сильно не превышать.

Vlad57

Понял, спасибо, хотелось лишнего подтверждения.

Moonlight_Dreamer
Vlad57:

первый под 4-6S

Vlad57:

второй под 5-7S

Vlad57:

макс. напряжение 26В

Vlad57:

второй - всего 19В (что никак не 6S)

Это не ограничения, а скорее рекомендации.

3 months later
Sparrow42

Всем доброго))

а про G10 (1100 kV) что-нибудь хорошее (или плохое) скажете?

Заявленная мощность 355 вт при токе 32А - похоже на правду.
Планируется с Gemfan 1050 на китайскую 182-ю

которая при размахе 1200 и весе 950 гр на Turnigy D3830-1000 с тягой 630 гр. не взлетела (правда, против приличного ветра, но об этом в соответствующей теме).