esky'евские б/к от rc-ocean.ru: кто что знает?

Шифт

www.rc-ocean.ru/207466.html

Ну очень вкусные цены (правда я так понял они без крепежа продаются это конечно минус и практически нивилирует разницу в цене с ренджвидеовскими б/к), ктонибудь чтонибудь может сказать про эти движочки?

sergetk

У меня такой на е-скаевском же вертолете (Кинг 2) стоит, куплен в RC-Ocean, как и ESC. Кстати, они все у еская аутраннеры, как это в плане установки на самолет, не проблема? А то есть желание слепить самолет, а насчет движка сомнения. И кроме того, я в самолетах чайник, как его стыковать с редуктором? Или самолетчики делают редукторы самодельные? Диаметр вала у еская, если что, 2,3 мм.

Barim
sergetk:

Или самолетчики делают редукторы самодельные? Диаметр вала у еская, если что, 2,3 мм.

Возмите 900-1200 об/вольт (для 3s батареи) и вам не придется мучаться с редуктором

AlexN
sergetk:

И кроме того, я в самолетах чайник, как его стыковать с редуктором?

БК двигатели работают без редуктора, в этом одно из их преимуществ.

Шифт

ну, скажем так бесколлекторные аутраннеры работают в основном без редуктора

faa-air
Шифт:

Ну очень вкусные цены (правда я так понял они без крепежа продаются это конечно минус и практически нивилирует разницу в цене с ренджвидеовскими б/к), ктонибудь чтонибудь может сказать про эти движочки?

Отвечу, у меня Мотор бесколлекторный ЕК5-0001. Самый мелкий из серии.
Крепежа нет . Вал Ф3мм подходит пилотажевский крепеж. Причем можно установить двигатель только фланцем вперед а чашкой ротора назад так как чашка ротора выдергивается без проблем из статора. Этот косячек решается заменой вала на вал из CD или пруток карбона 3мм. Чашка ротора стальная и крепится клеем или впресовывается на вал ротора те нет легкого переднего алюминиевого фланца ротора как у большинства моторов. При попытке выпресовать вал, легко можно согнуть чашку ротора и тогда движек идет в мусорную корзину. Магнитики не плохие но вклеены все в ряд поэтому межмагнитная последняя шель 0,5-1,5 мм присутствует, возникает некоторый дисбаланс. Фланец имеет 4 отвестия крепления с нарезаной резьбой М3.

А в целом движек рабочий соответствует своей цене для начальных моделек пойдет.
Видимо для них и разрабатывались эти движки.