Перематываю мотор. Подскажите..

джиггер

На первой минуте полета сгорел моторчик Hyperion HP-Z3007-20. По паспорту KV-1580. Винт 10*5, летел в пол-газа… Видимо бракованный попался… Но по совету “бывалых” я обмотки пропитал клеем БФ-2. Сейчас, для удаления обмоток пришлось подержать их в дихлорэтане… В результате облезла зеленая краска, покрывающая пластины. Какой краской покрасить пластины или это можно решить как-то по другому?

Илюха

Зеленая краска- изоляция набора пластин. Этой же цели может послужить неоднократное покрытие их клеем БФ - дает тонкое и прочное покрытие,занимает мало места, мало весит. Третий раз всегда получается лучше! Удачи.Михаил.

10 days later
Володимир
джиггер:

На первой минуте полета сгорел моторчик Hyperion HP-Z3007-20. По паспорту KV-1580. Винт 10*5, летел в пол-газа… Видимо бракованный попался… Но по совету “бывалых” я обмотки пропитал клеем БФ-2. Сейчас, для удаления обмоток пришлось подержать их в дихлорэтане… В результате облезла зеленая краска, покрывающая пластины. Какой краской покрасить пластины или это можно решить как-то по другому?

Т.е. еще до полета ты по совету “бывалых” растворил изоляцию оплеток клеем? Сильно!

hivolt
Володимир:

Т.е. еще до полета ты по совету “бывалых” растворил изоляцию оплеток клеем? Сильно!

Пр “бф” интересно а какой именно и режимы полимемезации с нагревом али без ?
Я ползовался хаммерайтом (краска ) но очень долго сохнет даже с нагревом.

ivereninov

Я пользовался краской MagicLine термостойкой ЧЕРНОЙ(не серебряной).В несколько слоев с просушиванием в духовке.