Где приобрести луженую жесть в Питере

Aleksey

Уважаемые господа судомоделисты, кто-нибудь знает где в Питере приобрести луженую жесть. Позарез нужна для изготовления надстроек. Заранее благодарен за информацию. Всем всех благ!!!

29 days later
Д_Заточник

Дааа, вопрос!
Если жести надо немного, то купить банку отечественной сгущенки, сьесть с удовольствием, а потом банку отмыть от остатков и порезать на нужные элементы. Там используется луженая жесть, только выбрать банку блестящую, а то они иногда ржавые попадаются. В других продуктах тоже может быть луженая жесть, но иногда она, эта жесть, бывает лакированная без лужения или вообще алюминий. Удачи!

Aleksey

Как раз жести надо много. Нужны листы больших размеров. Еще и к тому должны иметь ровную поверхность!!! Я уже целых 10 с лишним лет питаюсь сгущенкой. 😃 Детали получаются отличного качества. До этого времени как то выкручивался, так как судомодели были небольших размеров. А сейчас не знаю что вообще делать. Простой получается.

Токсик

Привет всем!

Ну если банка сгущенки маленькая , тогда купи жестяную банку с подсолнечным маслом, они бывают примерно на 30литров и съешь его 😆, а банку пустищь на изготовление надстроек. Ну или пройдись по автомобилистам старые банки из под моторного масла, из них мы с больщим успехом баки паяем на FSRV15. А вообще в духе последних веяний надстроики и прочие вещи делают из двухсторонего фольгированого стеклотекстолита 0,5-1,0мм. С ним легче работать, его можно паять и клеить, ещё приимущество его не ведет при пайке и он легче жести.

Всем пока, пока, пока.

Aleksey

Огромное спасибо за совет со стеклотекстолитом Токсик! Встает новый вопрос, а где текстолит то можно такой тонюсенький приобрести. Естественно в Питере. Большие банки с маслом не хочется кушать, еще и с машинным… 😃

Токсик

Привет всем!

Такой стеклотекстолит у себя покупаем по магазинам торгующим радиодеталями и прочим. Где у вас в Питере я подсказать не могу так как нахожусь от вас на значительном расстоянии в тысяч пять верстов. 😃. Есть еще вариант - брать 1,5-2мм двухсторонний стеклотекстолит и при необходимости изготовления 2-ух одинаковых деталей, вырезаем одну , а потом осторожно острым ножом расслаиваем его по середине. Получившаяся поверхность легко шкурится в последующем щпаклюется и красится. При определенном навыке все получается аккуратно и красиво.

Всем пока, пока, пока.

Livsi

Текстолит в Питере можно приобрести на рынке Юнона ст.метро Автово и на маршрутке до радиорынка(на Казакова),там этого добра в большом колличестве,если лень ехать ,можно зайти в магазин Микроника на Новочеркаском пр.
А по поводу жести есть очень неплохой магазин-база на Дальневосточном проспекте который торгует металом практическим любым от листика до эшелона.Если ехать на машине то это между ул.Дыбенко и ул.Крыленко мимо точно не проедешь,если пешком по до ст.метро ул.Дыбенко там на трамвайчике (не помню какой номер,давно не ездил на трамваях) до остановки ул.Огнева,остановка как раз напротив этого магазина.Только надо садится у метро на трамвай который идет в сторону Володарского моста.
Если совсем лень 😁 то я там буду в понедельник и могу узнать их телефон.
Всех благ
😁 😁 😁