Ктонить может выточить на токарном станке деталь на заказ ?

SergGP

Нужно выточить переходник с вала 5 мм на вал 3 мм из нерж стали.
На очень высокие обороты ~50 000, т.е. выточить нужно очень точно . Кт-нибудь может помочь ?
Естественно не бесплатно.

foxfly
SergGP:

Нужно выточить переходник с вала 5 мм на вал 3 мм из нерж стали.
На очень высокие обороты ~50 000, т.е. выточить нужно очень точно . Кт-нибудь может помочь ?
Естественно не бесплатно.

Из нержавейки такую мелочь- точно никто не будет делать.
Она очень тяжело обрабатывается.
Да и зачем: 50000 уж не такие и высокие обороты: турбина бормашины-120000 крутит.
Так что, из обычной 30ХГСА- в самый раз.
Только токаря сейчас найти нормального- проблема.
А “ктонить”- тут не годится.

SergGP
foxfly:

Из нержавейки такую мелочь- точно никто не будет делать.
Она очень тяжело обрабатывается.
Да и зачем: 50000 уж не такие и высокие обороты: турбина бормашины-120000 крутит.
Так что, из обычной 30ХГСА- в самый раз.
Только токаря сейчас найти нормального- проблема.
А “ктонить”- тут не годится.

надо из нержавейки потому что деталь на катер, латунь или алюминий\дюраль не подойдут - потомучто мотор свернёт данную конструкцию. Что такое 30ХГСА - не знаю.

PS Тема создавалась для того, чтоб попытаться найти токаря!!! Мне приятно слушать чужие советы, возможно я даже прислушаюсь к ним, но на данный момент мне просто нужна нестандартная железка !!!

IRF540N
SergGP:

надо из нержавейки потому что деталь на катер, латунь или алюминий\дюраль не подойдут - потомучто мотор свернёт данную конструкцию. Что такое 30ХГСА - не знаю.

PS Тема создавалась для того, чтоб попытаться найти токаря!!! Мне приятно слушать чужие советы, возможно я даже прислушаюсь к ним, но на данный момент мне просто нужна нестандартная железка !!!

А вот 30хгса - как раз самое оно, посмотрите любой справочник металлиста… 😎

foxfly
IRF540N:

А вот 30хгса - как раз самое оно, посмотрите любой справочник металлиста… 😎

Ну, не знает человек, что такое 30ХГСА.
Думает-это я ругаюсь 😃
У меня хоть 18ХНВА совести хватило ему не предлагать 😃
Ключевая фраза там : “найти хорошего токаря”
Вот это- проблема покруче марок стали 😦

Serый

То есть, ищется токарь? Он со станком ищется, или станок уже есть? Я могу выточить, но станка у меня нетуть…

SergGP

Был-бы станок - я бы как минимум поучился, … к сожалению его нет!!!

7 days later
10 days later
stud
foxfly:

Ну, не знает человек, что такое 30ХГСА.
Думает-это я ругаюсь 😃
Ключевая фраза там : “найти хорошего токаря”
Вот это- проблема покруче марок стали 😦

Не, вот если б Вы Сталь3 предложили, тогда да, ругаетесь. Чего человека пугаете 30ХГСА? Ему и 40Х вполне подойдёт. Только желательно ещё кроме токарного станка, ещё термичку и круглошлифовальный станок иметь. Всё-таки в ТЗ были указаны большие обороты!

3 months later
Kot-pilot
SergGP:

Тема создавалась для того, чтоб попытаться найти токаря!!! Мне приятно слушать чужие советы, возможно я даже прислушаюсь к ним, но на данный момент мне просто нужна нестандартная железка !!!

+1 к поиску, правда я из С-Петербурга, тоже ищу токаря. Цилиндрические детали вращения, ступицы воздушного винта, 2-3 шт. из Д16Т, диаметр 80-90 мм, 90 мм в длину. 10.000 об/мин. Потребуются в феврале. Образцы на картинках примерные.

Basin

Нет проблем возможно сделать любую деталь пишите в личку и договоримся.

Kot-pilot
Basin:

Нет проблем возможно сделать любую деталь пишите в личку и договоримся.

““Адрес: Смоленск”” - не покатит, ищу токаря в Санкт-Петербурге. Как проверять правильность выполнения работы? Никак, только при передаче заказа в руки.
И хотелось бы узнать примерный ценник, сколько стоят токарные работы, см. деталька на чертежах выше, металл Д16Т
И плюс к этому, частота вращения 10.000 об.мин - если точить, только на новом оборудовании

pakhomov4
Kot-pilot:

+1 к поиску, Образцы на картинках примерные.

Металл Ваш?

Kot-pilot
pakhomov4:

Металл Ваш?

pakhomov4, я сам тружусь в радиоэлектронной области (не в цехе металлообработки), поэтому мне надо “деталь под ключ” 😃
Вот несколько уточнённый чертёж, но бензопилу пока не разбирал, фланец-ступица под пропеллер:



(прошу тапками не бить, я ещё только учусь на компутере чертить 😃 )

Размеры примерно: диаметр внешний 50-60 мм, общая длина 110 мм, на конце штыря резьба, внутри втулки резьба, 4 отв. по кругу без резьбы. Металл Д16Т или в другом варианте с уменьшенными размерами сталь 40Х. Требование к детали - точить на хорошем станке, т.к. будет работать на 10.000 об.мин под нагрузкой. Интересует, сколько будет стоить изготовление вместе с материалом. Предложили из дюраля без материала за 850 р. - много?

pakhomov4
Kot-pilot:

?

Весьма и весьма гуманно:) А качество гарантируют?

pronin46
SergGP:

Нужно выточить переходник с вала 5 мм на вал 3 мм из нерж стали.
На очень высокие обороты ~50 000, т.е. выточить нужно очень точно . Кт-нибудь может помочь ?
Естественно не бесплатно.

Где-то пол года назад кое что заказывал у токаря.Зовут его Андрей тел.8-905-770-38-53. Вроде вполне адекватный(как и его цены). Москва.

Kot-pilot
pakhomov4:

Весьма и весьма гуманно:) А качество гарантируют?

Ценник заламывают те, кто вынужден поделиться с кладовщиком, чтоб выдал болванки, с боссом, чтобы зубами не скрипел, с охраной, чтобы вынести с завода, и с токарем, который всё это будет делать. В результате набегает круглая сумма. А если человек может нахаляву металл умыкнуть, есть станки и при этом сидит без работы… Предположим Д16Т стоит 250 руб. за кг, значит работа 600 руб. Такую деталь токарь 4 разряда сделает за час. Что, оплата труда 600 рублей в час??? 😃
Практика показывает, что те, кому доверяешь больше всех и имеющие самую лучшую репутацию, делают заказ хуже всех. Я нашёл двоих токарей, судя по развёрнутому ответу по детали люди по меньшей мере грамотные (сразу выявили недочёты в эскизе, надо переделать) и к тому же оба самолётчики. Одному закажу одно, другому второе

pakhomov4
Kot-pilot:

А если человек может нахаляву металл умыкнуть, есть станки и при этом сидит без работы… Предположим Д16Т стоит 250 руб. за кг, значит работа 600 руб. Такую деталь токарь 4 разряда сделает за час. Что, оплата труда 600 рублей в час??? 😃

Ну-ну… Найдите за ТАКИЕ деньги кусок металла (именно Д16Т) в Питере и токаря, аж 4-го разряда(!), чтобы сделали всего за час…😒

Basin

Яв моделизме 25 лет, а такую деталь за час не сделаю. Если она крутится 10000 в мин так её надо балансировать так я думаю вся работа займёт минимум 8 - 10 часов. Если вам делают за 600 р соглашайтесь это просто даром правдо врядли она будет работать. Скупой платит дважды.

Маэстро
Basin:

Если она крутится 10000 в мин так её надо балансировать так я думаю вся работа займёт минимум 8 - 10 часов.

Ну, вообще-то, для токаря-револьверщика здесь работы на полчаса. А насчет балансировать на таком диаметре… Погрешности установки винта, да и балансировка самого винта будут на порядок хуже.

Gra4

Деталь отдельно балансировать смысла нет, с двух концов резьба, токарки - полчаса работы даже на домашнем станке, еслиб у себя, то для коллеги сделаю бесплатно, вот только сверлить не на чем, фрезерный в ремонте.

Guber
Маэстро:

Ну, вообще-то, для токаря-револьверщика здесь работы на полчаса. А насчет балансировать на таком диаметре… Погрешности установки винта, да и балансировка самого винта будут на порядок хуже.

А при чем тут револьверщик, уважаемый?

sserzhik, дайте картинку (“нам бы схемку иль чертеж”)

Маэстро
Guber:

А при чем тут револьверщик, уважаемый?

А Вы знакомы с токарно-револьверными станками?😉
Револьверщик - это не изготовитель револьверов, а всего лишь токарь.😃

Токсик
Маэстро:

А Вы знакомы с токарно-револьверными станками?😉
Револьверщик - это не изготовитель револьверов, а всего лишь токарь.😃

Привет всем!

По ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК токарь-револьверщик может
иметь максимально высокую квалификацию равную 4 разряду.
А токарно-револьверные станки - это станки стоящие на массовом производстве
деталей, рентабельность которых от 2тыс деталей и больше в виду их специфической
настройки. Сразу скажу пришлось по потеть на таком 6 месяцев. Работа извиняюсь
за выражение для обезяны, с нулем творческого потенциала.
Может вы попутали с токарем-интсрументальщиком?

Всем пока, пока, пока.

Маэстро
Токсик:

Работа извиняюсь
за выражение для обезяны, с нулем творческого потенциала.
Может вы попутали с токарем-интсрументальщиком?

Ничего я не попутал.😁 Можно подумать, что здесь деталь шибко заумная, и требуется огромный потенциал интеллекта…
А по поводу длительности настроек станка… Кто как может…
Я, между прочим, категорично ничего не утверждаю, просто привел для примера возможность и длительность обработки. Есть мастера, вытачивающие подобные детали в сверлильном станке.