коропласт 2мм. где купить ?

aquarius

Добрый день !

Подскажите, pls, где в Москве можно купить коропласт в “модельных” количествах ? Интересует материал толщиной 2 и 4 мм.

Заранее спасибо!

Butch

У меня 😃

В свое время купил себе, сделал один самолет и больше с коропластом работать не хочу.

Белый 2мм и 4мм. Если хотите, в выходные посмотрю сколько листов и какого размера осталось.

aquarius

У меня 😃

В свое время купил себе, сделал один самолет и больше с коропластом работать не хочу.

Белый 2мм и 4мм.   Если хотите, в выходные посмотрю сколько листов и какого размера осталось.

а почему ? плохо клеится ?

материал возьму.

DUDS

Если жеский белый, а не мутно-прозрачный с удовольствием возьму.

Butch

Отвечу по порядку.

Клеятся оба вида коропласта хорошо. На момент только в путь. Зашкурили, намазали - подождали - прижали и всё. А больше с ним не буду связываться потому, что модель получается тяжелой и уродливой, как ты не старайся. Я для себя экспериментально понял, что лучше красивый, легкий и летучий хрупкий самолет, чем тяжелый, но неубиваемый. В общем из коропласта никогда больше ничего строить не буду.

Тот, что 4мм - жесткий белый. А тот, что 2мм - мягкий, мутно прозрачный. Листы брал большие, но порезал их на части, чтобы на легковой машине увезти.
Насчет 2-х миллиметрового вообще у меня нехорошие впечатления. Он с одной стороны мягкий, а как гнуть начнешь, он весь пружинит и извивается. И еще такими микросгибами характерно белыми покрывается - совсем неэстетично и некрасиво.

В общем, хотите, в выходные посмотрю, что за размер лстов и сколько осталось.

У меня есть старый картоныч Aircore 40 - верхоплан, возможно его оставлю для обучения, если брательник решит летать начать, а так картонычи - это не моё точно.

Butch

Посмотрел. Лежат листы 150х80.

Один 4мм и два по 2мм. Соты вдоль длинной стороны.

Есть еще лист 4мм. Был 150х80, но от него пара кусочков отрезана. Так что его сложно померить 😃

aquarius

Посмотрел. Лежат листы 150х80.

Один 4мм и два по 2мм. Соты вдоль длинной стороны.

Есть еще лист 4мм. Был 150х80, но от него пара кусочков отрезана. Так что его сложно померить 😃

сколько будет стоить, если забрать все ?

Butch

сколько будет стоить, если забрать все ?

Брал в Центре Полимеров. (правда раньше у них название было другое) Материал пр-во Израиль. Расчитал из их цен, чуть скинул - получилось 350р за всё.
P.S. Материал лежит в Домодедово. Как вывозить планируете? В своё время я его вез в салоне 99-ки. Признаюсь, было несколько было неудобно, но резать на меньшие куски было жалко.