Потолочка Kindecor

lvmaxx

Никогда не делал ничего из потолочки. Сегодня купил, называется “KINDECOR”.

  1. Толщина 3.6 мм, хотя здесь писали о 4 мм.
  2. Попробовал пробно приклеить Цианоакрилом (жидкий) - растворяет.
    Может клеить надо средним или густым цианом?
    Или я чего-то не то купил?
    Просветите, пожалуйста.
Val

Может клеить надо средним или густым цианом?

Клею “Хватом” и клеем для потолочки - “Мастер”. Единственный минус 😦 - полностью встает за 24 час.

lvmaxx

А насчет самой потолочки?
Какая более подходящая, по имени производителя?
Эту Кindecor делает какое-то ООО.

BALAL

А так же клеи типа “Насет” “Нафсет” или “Титан”, опять же специально для потолочки.

lyoha

Для пенопласта (в т.ч. потолочки) надо пользовать специальный циакрин. Есть в Пилотаже и во дворце пионеров. Во дворце это жиденький foamy ca от Robbe, в Пилотаже ZAP odorless CA glue. Другие циакрины будут растворять. Нагруженные элементы можно склеить 5-ти минутной эпоксидкой. Неплохо клеит UHU-por.

lvmaxx

Так вот, нашел другого производителя: Decomaster. По толщине не гуляет, обе стороны достоиного качества.
А вот ранее приобретенный Kindecor - не покупайте. Тонкая (меньше 4 мм), разнотолщинная, обратная сторона морщинистая, в общем - г…
Спасибо за советы по клеям.

8 months later
Xaser
lvmaxx:

Так вот, нашел другого производителя: Decomaster. По толщине не гуляет, обе стороны достоиного качества.
А вот ранее приобретенный Kindecor - не покупайте. Тонкая (меньше 4 мм), разнотолщинная, обратная сторона морщинистая, в общем - г…
Спасибо за советы по клеям.

Не согласен с этим высказыванием. У меня получилось совсем наоборот: взял в большую комнату плиту декомастер и обматерился пока клеил - углы завальцованы, клей просвечивает, остатки по бокам от резки, полотно вообще непонятного вида и качества… 😦 Чтоб я еще раз с ними связался …
А вот с КИНДЕКОРОМ все на ура прошло! Пользовался тем клеем который они рекомендуют на вкладышах к упаковке (помоему ЕКО-НАСЕТ называется). В итоге кухню наклеил за полтора часа и ничего не отваливалось, ничего не надо было держать, да и с геометрией все в порядке … Рекомендую

bytosaur

Как спец говорю (я ету дрянь - да простит меня поставщик - КИН ДЕКОР - целый вагон зимой продал 😃 )
Лучший клей - Титан.
Мастер и ЕКО-Насет - гавно.

Добавлено

А еще нехилая по качеству плита - ООО “Лагом” - белая 0102 - плоская и ровная - с обоих сторон неплохого качества - толщина ровная - края завальцованы - но это недостаток технологии…

Val

Лучший клей - Титан.
Мастер и ЕКО-Насет - гавно.

Это как попадешь…
Встречал и МАСТЕР качества “не очень”…

bytosaur

Так я говорю что МАСТЕР - гавно!

А ТИТАН - очень даже неплох!

Д_Заточник

Нормальная потолочка. Есть двух размеров, точнее толщин: примерно 4 мм и что-то около 3,5 мм. В упаковке 10 листов, и по толщине упаковки сразу видно толщину. Есть с разным рисунком, так что можно выбрать почти без рисунка. Один минус у нее - после резки ее коробит. По видимому ее с одной стороны прокатывают чем-то горячим, и когда из нее киль или стабильник режешь, то криво получается 😦 А на крыло, или на фюзеляж - отлично идет.