Простейший аэрограф, использующий давление балона со зжатым воздухом

ANDY_V
han:

попробуйте такой баллон, должен подойти.

А не страшно работать в помещении с воспламеняющимся газом ? В смеси с парами краски е…т так е…т !

han

страшно!!!
но в помещении лучше работать с компрессором.
баллоны для нестандартных случаев.
там-же есть баллоны и с невоспламеняющимся содержимым, надо пошариться…

Boev_Dmitry

Я тоже поначалу баллоны использовал. потом жаба одолела - начал красить с помощью колеса и автокомпрессора. Надоело быстро ибо:
-шум. у меня как раз мустанг.это на улице вроде не шумит, а дома достаточно некомфортно.
-нестабильное давление на выходе. можно конечно регулятор подключить, но задувать в запаску 4.5 атмосферы немного стремно…
-конденсат в краске. но это в принципе тоже решается с помощью фильтра-осушителя.
-автокомпрессор не предназначен на продолжительную работу. поэтому грелся как маленький утюг!
-необходимо отвлекаться постоянно чтобы включать компрессор.

в итоге помучился с мустангом когда красил кузов для RC18T. Но когда начал собирать пластиковую модельку 1:20 решил разориться и купить нормальный компрессор для аэра. с ресивером. Покраска превратилась в удовольствие! Стабильное давление на выходе с возможностью регулировки. Встроенный фильтр-осушитель. Работает тихо. Накачает давление в ресивер и вырубается. При снижении давления врубается сам и снова подкачивает ресивер.

Марку компрессора и ценник не буду говорить чтобы не сочли за рекламу.

1 month later
Pand

По-поводу камеры. Ее же можно запихать в несколько штук мешков из-под сахара. Тогда и 5 атм должна выдержать
регулятор стоит всего 10 долл на ебее. Вместе с фильтром. С доставкой 15

JonsonSh

Подскажите пожалуйста, а можно для аэрографа использовать стандартный большой компрессор, которые продаются для краски, ценник порядка 5000 рублей, давление до 8 очков, вот типа КРАТОНовского?

Типа вот такого:
www.kraton.ru/catalog/index.php?c=3&r=1&p=0&pg=1&a…

ANDY_V

Поставьте в магистраль влаго- масло- отделитель если там нет и всё супер. (кроме шума)