Пластик на фюзеляж нужен!!

DUDS

Подскажите пластик для изготовления фюза.
Нужен отечественный аналог материалу используемому на американских Bandit или как их там РИПЕРАХ.

forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=44

Что-то утомился я его искать в Инете.

С уважением, Сергей Дудин.

14 days later
DUDS

Уважаемые, кто-то подсказал, что это полиэтилен.
Он как в листах продается ?
Где взять-то?
По честному не могу найти!

lyoha
DUDS:

Уважаемые, кто-то подсказал, что это полиэтилен.
Он как в листах продается ?
Где взять-то?
По честному не могу найти!

Подсказал я. Не знаю как в листах, но имеет смысл попробовать найти какой-нибудь завод пластмасс. Или попбродить по строительному рынку. Можно попробовать отформовать из угля, но боюсь это будет недешево. Можно попробовать как на кордовых бойцовках - моторама из двух дюралевых уголков на буковой или березовой бобышке. Хвостовая балка - одно из колен телескопической удочки.

КУК

Не морочь голову…
возьми кусок фанеры 10мм и сделай лучше чем было

lyoha

Уваажаемый, а вы в курсе, что специфика бойцовки подразумевает очень высокую неубиваемость? Фанерный фюзеляж при падении с 40м колом в землю на полном газу боюсь превратится в зубочистки.

КУК
lyoha:

Уваажаемый, а вы в курсе, что специфика бойцовки подразумевает очень высокую неубиваемость? Фанерный фюзеляж при падении с 40м колом в землю на полном газу боюсь превратится в зубочистки.

…и крыло и мотор и всё остальное тоже 😦

lyoha

Зато фюзеляж целым останется, а падения таких самолетов уже были, и как ни странно 80% конструкции выживает.

DUDS

Толку флеймить - подскажите где купить !!

tlvct

Слющай уважаимий, расслабься да.
Не морочь голову ни себе, ни другим.
Может ещё из композита будешь корпуса лепить? Серёга, заехай к Цибизову, возьми планер, который Пижон или подобный, пощупай материал, как он выглядит на что похож и т.д. А потом плюнь на всё это. Потому как в домашних условиях думаю ты такого не сделаешь. И ещё, когда пижон падает, то нос сжимается в гармошку, а выправить его оочень сложно. Это же слоёный полиэтилен… и циакрин кажись его не берёт (не буду утверждать но вроди так) Вот эта моделька на твоём сайте, а точнее на башенном сайте - как и все наши - модель одного дня (боя) потому как крыло там обычное, а фюз - как раз из этой каки, и хоть не бъётся, но сминается. так его лучше сделать из карбона ввиде палки. и навешивать сменные крылья.

ЗЫ кстати хотел его купить для испытаний. но передумал…

DUDS

Ну, Витя! Успокоил по братски.
Все тема закрыта.