Шпатлёвка для потолочки.

Gra4

Надоело смотреть на сколы и трещины моделек из потолочки, хочется, пока нелётная погода, привести их в порядок, но опыта по таким моделям у меня мало и стал вопрос, чем же шпатлевать потолочку, раньше на дереве и пластике использовал смолу и тальк, и трётся нормально и вязкость любую можно сделать, ну и липнет отлично, но для потолочки плохо подходит, уж больно крепок слой шпатлёвки по сравнению с потолочкой со всеми вытекающими. Ясно, что надо что-то такой же плотности, может попробовать смешивать опилки от пенопласта и потолочки с клеем, но вот с каким? может кто подскажет, как решить проблему.

boroda_de

Вот такая шпаклёвка очень лёгкая и хорошо липнет к потолочке. После высыхания отлично шкурится. www.molto.de/…/molto_modellier_moltofill.html
“Опилки” потолочные будут всплывать в практически любом клее, образуя “лёгкую небритость”. Тальк с водорастворимым лаком для дерева (поиск тут по слову “аквалак”) тоже даст хорошие результаты.

Gra4

Спасибо, видимо придётся в самом деле искать что-то готовое в продаже, найти не сложно, сложно купить. Неужели нет замены из совковых материалов.