Тонкий листовой дюралюминий

Андрей_механик

Всем моделистам привет! Давно искал тонкий листовой дюралюминий.Нашел!Может кому пригодится! В стройматериалах продают подвесной реечный потолок,толщина листа 0,4мм,ширина 85мм,качество очень даже;)!

JonsonSh
Вячеслав_Старухин:

Спасибо, будем знать.
Найти бы ещё листовой просто мягкий алюминий.

Если тонкий достаточно (до 1 мм), то такой применяется в системах вентиляции для изоляции - тонкий листовой мягкий алюминий, причем разной толшины, у нас в будке дизель-генератора вентиляционщики таким обматывали свои требы, я себе упер остаток 2 м:).

san_AA
Вячеслав_Старухин:

Спасибо, будем знать.
Найти бы ещё листовой просто мягкий алюминий.

А чё его искать, заходим на барахолку и находим.😉

9 days later
Evgen24

Это не дюралюминий, а сплав АМЦ или АД0, но нагартованный.

NetRad

Можно поспрашивать в полиграфиях, Лист размером 302*602 мм толщиной 1,2 мм Довольно практичный, с одной сторы покрыт зеркальным напылением под золото мат. глянец или серебро. Используется для изготовления табличек на двери, бейджики, значки. Мы такой используем у себя. Кстати покупаем в Москве. Магний листовой тольщиной 4 мм и 8 мм можно спросить тамже для изготовленя клише для горячего тиснения. Я на таких пластиной режу фрезой всякие деталюшки например Вилку для заднего колеса.

Evgen24

А что можно из него делать? У меня есть возможность использовать люмень от 0.3 до 0.5 мм шириной 1250 и длиной рулон.