Бальза и 2D поверхность

sobolufa

Доброго всем времени суток! У меня вопрос. Даже как то стыдно немного… Ну вобщем кто знает как натянуть бальзу на поверхность второго порядка? т.е. по каркасу? У меня бальза постоянно давала трещины. Приходилось кусочками клеять. Может распарить? 😃

JonsonSh

Она не резиновая светаки, можно попробовать побрызгать ее раствором воды с нашатырным спиртом (50/50 или сколько получится), говорят после этого начинает тесто (лично не пробовал), но увлекаться я бы этим тоже не стал. Обычно люди для таких целей делают надсечки и вклеивают в шели куски, но при небольшой кривизне можно и одним листом уложить, правда когда высыхает, пытается вернуться в прежнее состояние. Выложите фото на крайняк, чтобы понять чего вы там обтягиваете.

7 days later
NetRad

Все зависит от радиуса изгиба, длины изгиба и толщены материала (бальзы). Еще не маловажно видеть структуру бальзы. Могу сказать однозначно на пенопластовый “балванчик” (гаргрот). Первый диаметр 45 мм, второй 12 мм растояние между 185 мм Бальза тольщиной 2 мм обильно смоченная в “ПИТЬЕВОМ” СПИРТЕ 😃😃😃😃😃😃😃 (не употребляю). Довольно легко обернулась и села на свое положенное место. Внимание обращалось на стрктуру бальзы, а именно равномерность, мягкость волокна и отсутвие твердых вкраплений.