Самодельные тяги

Денис_В

Конечно вопрос банален:),Искал поиском не нашел:).В Общем вопрос где взять достаточно жесткую тягу 1,5 и 2 мм не какую нибудь там финдиперстовую и магазина модельно,а такую которую можно дома найти или в ближайшем магазине.Использовал до этого из карнизов 1мм,но сейчас не могу нормальна поставить тягу гнется начиная уже с 10 см.Или может можно как нибудь увеличить жесткость?Пробовал бамбучину 2 мм по концам на 3 см вылазила моя 1 мм,все равно прогибается:(

Prolex

Использую алюминевые вязальные спицы.Покупаю в маг. “Всё для шитья”, бывают разной длинны и диаметра.Можно гнуть или резать резьбу под вилки.

bumerang

Если размер (диаметр) тяги по длине не принципиален,то середину тяги
делаем из сосновой рейки,рубанком и шкуркой скругляем края,вклеиваем
в концы полученной деревяной тяги металлические наконечники.
Вот и все.😉

АлександрСамара

Жалюзи бамбуковые 100 руб метровой ширины, это кладовая для моделизма))
Тяги, вставки в переднюю част крыла пенолета, всякие усилители и т.п
отрезаю по длине, беру скрепки нитку и клей, вот и тяга, если длинная, в трубочку, а трубочку к фюзу…

SAN
Денис_В:

где взять достаточно жесткую тягу … 2 мм

Велосипедная спица.

JonsonSh

Вязальные спицы раньше были и стальные, я дома все уже перевел:), ищите, в магазинах где торгуют всем для шитья, должны быть такие, но это только небольшой длинны. А так пока круче чем струна для рояля которыми торгуют в ТЕХНОСПОРТЕ я пока не нашел:(, все что удавалось из проволок находить в продаже полное Г, все мягкое. За кордоном видел в видео используют какую-то проволоку для катеров чтоли, в общем она в таких рулончиках продается, Дэйв Платт из нее тяги делает.

moldavan

Китайские шпажки для шашлыка из бамбука Ф2 и 3 мм. не знаю для какой модели Вам нужно, но на электротренере с мотором тягой 700 грамм проблемм нет!

АлександрСамара

3 поста выше я писал про бамбуковые жалюзи…
за 100 руб получаете около 300-400 штук метровых тяг)))
Покупал в Кастораме…

lookeech

неплохая стальная проволока 0.8 и 1 мм есть внутри пластиковых рукавов для кабелей. ею внутрь рукава провода затягивают,а потом обычно выкидывают.

psn151
Prolex:

Использую алюминевые вязальные спицы.Покупаю в маг. “Всё для шитья”, бывают разной длинны и диаметра.Можно гнуть или резать резьбу под вилки.

Вопрос действительно становится актуален.

www.orlis.ru/catalog/acc/20260 -не дороговато ли?

ahahac

мона спицу использовать от велосипеда

Денис_В

Решил для себя вопрос так, расстояние от сервы до РВ 48 см.Бамбучина 30 см по концам проволка 1 мм на нитках затянутая и все это в термоусадку диаметром 3,2 мм которую приклеил к внутренностям фюзеляжа,на земле работает на ура.Ни прогибов ничего
Вязальные раз такие дорогие 85 рублей за 10 шт.проще действительно взять спицу от велосипеда

Fed0r

карбоновые прутки + вилки + крепеж на качалки

Денис_В
Fed0r:

карбоновые прутки + вилки + крепеж на качалки

А где взять карбоновые прутики?

psn151
Денис_В:

Вязальные раз такие дорогие 85 рублей за 10 шт.проще действительно взять спицу от велосипеда

Нет,это недорого.“Дорого” то,что они гнутся!Херотой оказалась.Трогал и изгибал их вчера в магазине.Плюнул и купил у бабки возле выхода из метро(савёловская,выход на бутырскую)сталеалюминивые вязальные спицы,20 см.Зато жёсткие,концы хорошо подготовлены для нарезания.У неё этих спиц целые пачки.По двадцадке за шт.можно сторговаться по 15.

Fed0r
Денис_В:

А где взять карбоновые прутики?

в хоббийных магазинах

Денис_В
Fed0r:

в хоббийных магазинах

Вроде вопрос стоит в том чтобы найти альтернативу в таких городах где нет хобби магазинов.

Металлические хорошо, найти бы по длиннее…20 см к черту

SAN
Денис_В:

Металлические хорошо, найти бы по длиннее…20 см к черту

Не нужны вам длиннее металлические - они будут тяжёлые и неустойчивы на сжатие (начнут гнуться). Придётся городить самодельные боудены

Fed0r
Денис_В:

Вроде вопрос стоит в том чтобы найти альтернативу в таких городах где нет хобби магазинов.

Металлические хорошо, найти бы по длиннее…20 см к черту

вам дали дельный совет - вязальные спицы или бамбуковые палочки, пожалуй лучше альтернативы не найти, если нет хоббийных магазинов … хотя может последнее колено у композитной удочки? 😉 это ж сколько удочек перепортить придется 😉

З.Ы. а заказать в инет магазине с доставкой не пробовали? материалов разных на несколько лет вперед

Серёга_Моделист
Fed0r:

хотя может последнее колено у композитной удочки? 😉 это ж сколько удочек перепортить придется 😉

А нисколько, последнее “колено” т.е. хлыстик, как правило продается отдельно, потому что часто ломается.
Ну по крайней мере продавался отдельно. А вообще-то тонкие карбоновые трубочки и рейки не так уж и дороги даже в модельных магазинах.

Денис_В
Fed0r:

З.Ы. а заказать в инет магазине с доставкой не пробовали? материалов разных на несколько лет вперед

Просто иной раз нету времени ждать заказ с Интернета, да денег лишних. А расходного материала действительно много, сам убедился. Так что спасибо

Кузя
Денис_В:

сейчас не могу нормальна поставить тягу гнется начиная уже с 10 см.Или может можно как нибудь увеличить жесткость?(

А если в трубочку пластикоую запихать а трубочку жёстко закрепить?