Tide, Ariel,Fairy?

gennady

Необходимо отжечь(избавиться от парафина) рулон стеклоткани. После отжига стеклоткань приобретает карамельно коричневый цвет, не всегда равномерный, помню кто-то предлагал стирать стеклоткань в стиральном порошке, насколько это серьезно? Что лучше использовать (порошок)? В процессе отжига цвет ткани меняется от коричневого к белому - перекалиываются и становятся ломкими волокна, насколько это критично для конечного изделия?

romychs

Я просто пробовал отварить в кипятке минут 5-10, после этого пробова отжечь, парафин уже не выходил. Только у меня стекло тонкое, 0.03, 0.05, с более толстым не пробовал. Да и рулон не понятно в чем варить, в тазике?

gennady

стекло 13-15 соток , мне надо не сразу весь рулон, могу и покромсать, просто отжечь это долго да и в духовке неравномерно получается.

joy

мы делаем так. Берётся тен обыкновенный и на нём путём протягивания по нему стеклоткани она самая и отжигается . При этом особого вреда стеклу не наносится, а оно лишь становится чуть жестче. Но опять же на прочностные характеристики это никак не сказывается. Главное не держать слишком долго стекло одним местом на тене. А довести стекло из коричневатого состояния в белое ОООчень сложно. То же самое легко проделывается на плитке.
😃

match

Прикольно получается отжигать стекло на балконе, повесив стекольную тряпочку на веревку для сушки белья и закрепив её сверху прищепками…
Снизу тоже прищепки с небольшим грузом, чтоб тряпочка натянулась…
Далее обычным строительным феном (у меня Steinel какой-то) до тех пор, пока не изчезнет белый дым… Стекло при этом не темнеет…