Изготовление фонаря из пластиковой бутылки

vaddo

Доброго времени суток. Вопрос к мастерам кто делал фонари из пластиковых бутылок: если болванку изготовить из пенопласта и прошпаклевать ее акриловой автомобильной шпаклевкой выдержит ли такая болвака температурный режим усаживания без ее повреждения .Заранее благодарен за любую информацию.

Александр_А_Н

Я делал болван фонаря из пенопласта ПС-4-40. Ничего не шпаклевал. Осаживал бутылку строительным феном. Тоже думал, что поплавится, но получилось нормально. Конечно не стоит с излишним энтузиазмом греть. Кстати поверхность чуть поплавилась и получилась гладенький болван, поры закрылись.

Маша

Сделайте болван из пенобетона, обрабатывается не хуже пенопласта, а температура не важна. так и кок сделать можно. для идеальной поверхности можно шпаклевать.

Guber

Делал на станке из деревяшки. Очень хорошо получилось. Где-то на форуме есть картинки этого процесса.
Нашел ))) rcopen.com/forum/f36/topic132107/11

konnok

Если есть возможность взять у кого-нибудь похожий ( не обязательно такой даже, именно похожий)- наиболее простой вариант. Снять , залить гипсом (алибастрой,на строительном рынке любом рублей 50 за килограм), через 5 минут застынет, снять фонарь, ополоснуть водой (снимается и моется очень легко) и форма готова.