Упаковка радиоприемника.

Доктор_Классик

Уважаемые коллеги!
На полетах не раз видел краши 😃 в результате которых в хлам крошило :-/радиоприемники моделей.
Встал вопрос: Чем бы его таким прикрыть чтоб при краше(тьфу тьфу канешн) 😃 его не расколотило чем нибудь тяжоленьким типа аккумулятора:)
Коробочка из синего авиационного пенопласта сойдет? али чего пожостче?

Val
Доктор_Классик:

Встал вопрос: Чем бы его таким прикрыть чтоб при краше(тьфу тьфу канешн) 😃  его не расколотило чем нибудь тяжоленьким типа аккумулятора:)

Утеплитель, белый, типа резинового пенопласта. Бывает разных толщин, так сказать…
Проверял работоспособность так (приемник Физер, Хайтековский): сворачивал трубочку из 4 мм листа чуть больше по длине чем приемник, сверху резинкой затянул… прыгал ребенок 2,5 лет на этой конструкции 😲 - после экзекуции абсолютно все рабочее…
Правда когда уже прыгать начал - жаба забеспокоилась конкретно… 😃

Tomahawk
Доктор_Классик:

Уважаемые коллеги!
На полетах не раз видел краши  😃 в результате которых в хлам крошило  :-/радиоприемники моделей.
Встал вопрос: Чем бы его таким прикрыть чтоб при краше(тьфу тьфу канешн) 😃  его не расколотило чем нибудь тяжоленьким типа аккумулятора:)
Коробочка из синего авиационного пенопласта сойдет? али чего пожостче?

Ну лично я всегда акки кладу перед приемником, так спокойней. А приемник я заварачиваю в толстый паралон, чтоб он между стенками фюза не болтался, так вроде проблем почти не было… Только антены отрывальсь часто, но и с этим можно бороться, при помощи резинки…

Val
Tomahawk:

Ну лично я всегда акки кладу перед приемником, так спокойней.

Акку перед приемником, по-моему стандарт, де-факто…
На том же планере (Пежон) акку весят более 200 грамм… и по сравнению с приемником… 😲 Бр-р-р… 😲
Поглядишь и иначе как акку вперед, а приемник за ними не уложишь… 😃

Igor-V
Доктор_Классик:

Уважаемые коллеги!
На полетах не раз видел краши  😃 в результате которых в хлам крошило  :-/радиоприемники моделей.
Встал вопрос: Чем бы его таким прикрыть чтоб при краше(тьфу тьфу канешн) 😃  его не расколотило чем нибудь тяжоленьким типа аккумулятора:)
Коробочка из синего авиационного пенопласта сойдет? али чего пожостче?

У нас в строительных магазинах бывает теплоизоляционная трубка, она из пенорезины черного цвета /не путать с серым утеплителем/ , бывает разных диаметров- нужно найти такой, чтобы приемник вставлялся внутрь. очень удобно защищает от ударов и гасит вибрации.

avtandil
Igor-V:

У нас в строительных магазинах бывает теплоизоляционная трубка, она из пенорезины черного цвета /не путать с  серым утеплителем/ , бывает разных диаметров- нужно найти такой, чтобы приемник вставлялся внутрь. очень удобно защищает от ударов и гасит вибрации.

а чтобы легче было найти этим материалом в основном монтажники конденционеров пользуются

Доктор_Классик

Аккумулятор стоит далеко перед приемником так что удар его нам не страшен теперь!!! Вот изоляцию купил всех почти видов что посоветовали. Буду подбирать по утыкиваемости в фюзеляж:)
Теперь вот вопрос встает в центровке аппарата.
В носу бует и двигло и бак и акку, позади же остаются три машинки и ку- ку.
Чем нагружать?

Tomahawk
Доктор_Классик:

Аккумулятор стоит далеко перед приемником так что удар его нам не страшен теперь!!! Вот изоляцию купил всех почти видов что посоветовали. Буду подбирать по утыкиваемости в фюзеляж:)
Теперь вот вопрос встает в центровке аппарата.
В носу бует и двигло и бак и акку, позади же остаются три машинки и ку- ку.
Чем нагружать?

В запчастях продаются болансировочные грузики для литых дисков, уже на двухстароннем скоче, вот этих грузиков надо прикупить немного, и на хвост наклеить…

8 days later
andreyz
Доктор_Классик:

Аккумулятор стоит далеко перед приемником так что удар его нам не страшен теперь!!! Вот изоляцию купил всех почти видов что посоветовали. Буду подбирать по утыкиваемости в фюзеляж:)
Теперь вот вопрос встает в центровке аппарата.
В носу бует и двигло и бак и акку, позади же остаются три машинки и ку- ку.
Чем нагружать?

Машинки можно назадд поставить, тогда центровка на месте будет и вес не увеличиться 😁 .

enakidos
Доктор_Классик:

Аккумулятор стоит далеко перед приемником так что удар его нам не страшен теперь!!! Вот изоляцию купил всех почти видов что посоветовали. Буду подбирать по утыкиваемости в фюзеляж:)
Теперь вот вопрос встает в центровке аппарата.
В носу бует и двигло и бак и акку, позади же остаются три машинки и ку- ку.
Чем нагружать?

Уважаемый ну что за глупость, все борятся с лишним весом а ты еще нагружать собираешся. Ну дак сначало же центрвку сделай, подвигай аккум туда сюда, отбалансируй а потом и ставь приемник. Провода не проблема если надо нарастить.