Как изготовить тяги из подручных материалов?

BASE94

Вот собственно я бы и хотел узнать) 😦

Русинов_Сергей
BASE94:

Вот собственно я бы и хотел узнать)

А откуда мы знаем, какие материалы у Вас под руками??? 😉

BASE94

да хоть спица от велика) главное кааак???

Lazy

Взять спицу.
Открутить наконечник.
Накрутить вилку.
Закрепить вилку на качалке.
Отмерить нужную длину тяги.
Отрезать.
Нарезать резьбу М2 ( понадобятся тиски, плашка М2 в плашкодержателе, масло машинное, руки не из жопы )
Накрутить вторую вилку.
Закрепить тягу на месте.

BASE94

Столовую вилку то? ))

Нет у меня вилок, их надо покупать а я говорю “из подручных”

Lazy

Взять спицу.
Загнуть с одной стороны буквой “Г”.
Просунуть в отверстие качалки.
Отмерить нужную длину.
Загнуть с противоположной стороны буквой “Г” до нужной длины.
Обрезать лишнее.
Вставить в отверстия качалок.
Напаять шайбы на концы “Г” что бы не выскакивало из отверстий.

Hight

Доехать до Водника
Купить там вилки
Конец

technolog
Lazy:

Напаять шайбы на концы “Г” что бы не выскакивало из отверстий. google_ad_section_end

есть опасность расплавить пластмассовые качалки и кабанчики при пайке.

Ещё можно посмотреть спицы от зонта, бывают попадаются стекло- и угле- пластиковые.

Htyrman

Загнуть " Z" тогда пайка не понадобится. Один конец вставить в кабанчик, а на второй одеть предварительно снятую с машинки качалку, после чего установить качалку на место.

konnok

Для какого самика тяга нужна собственно, если для мелколета то термоусадки (кембрика от эл.провода) может быть достаточно, если для 3-х метрогого самолета то и 2мм спицы маловато будет. Как промежуточный вариант- две Z- образные проволоки (диаметр сами прикиньте необходимый) соединить клемником

BASE94
konnok:

Для какого самика тяга нужна собственно, если для мелколета то термоусадки (кембрика от эл.провода) может быть достаточно, если для 3-х метрогого самолета то и 2мм спицы маловато будет. Как промежуточный вариант- две Z- образные проволоки (диаметр сами прикиньте необходимый) соединить клемником

Для человека а не самолёта) делаю парашютиста!

Маэстро
BASE94:

Для человека а не самолёта) делаю парашютиста!

Дорогой Коля!
Ты бы учился излагать свои мысли и просьбы в доступной аудитории форме.
А то у тебя из подручных средств, то велосипеды, теперь вон - парашютист…
Куда ему тягу вставлять думаешь?
Законспектируй свои мысли, отредактируй, и в краткой форме здесь изложи. Тогда дяди дадут тебе правильное направление.😃

BASE94
Маэстро:

Дорогой Коля!
Ты бы учился излагать свои мысли и просьбы в доступной аудитории форме.
А то у тебя из подручных средств, то велосипеды, теперь вон - парашютист…
Куда ему тягу вставлять думаешь?
Законспектируй свои мысли, отредактируй, и в краткой форме здесь изложи. Тогда дяди дадут тебе правильное направление.😃

Да пожалста)

Делаю я парашютиста тяги ему нужны для того чтобы руками тянуть страпы управления, Одна часть тяги крепится к серве, а другая часть крепится к кабанчику который пределан к предплечию руки парашютиста!" так доступно?
Мне нужно изготовить такие тяги чтобы Человек мог тянуть руками за стропы управления…
Так доступно?

Патрик_стар

Короче, берешь деревянную линейку, такого размера, который тебе нужен, проводишь линию вдоль этой линейки толщиной 0,3-0,5см от края линейки, затем к куску который получился от линейки прикрепляешь кусок скрепки в форме Z к двум концам этой деревяшки-вот тебе и тяга!!!😉

Маэстро
BASE94:

Мне нужно изготовить такие тяги чтобы Человек мог тянуть руками за стропы управления…
Так доступно?

Ну и возьми капроновую нитку, привяжи узлом, и пусть человек ее тянет. Будет - как живой.😃
Это - из того, что я все-таки понял.

Патрик_стар:

Короче, берешь деревянную линейку…

В вашем возрасте, линейки лучше использовать по-назначению. 😁
А вот, бамбуковая шпажка для барбекю - самое то.

Патрик_стар
Маэстро:

А вот, бамбуковая шпажка для барбекю - самое то.

я думаю у Коли такого под рукой нет!

BASE94

Кароче ладно) вариант с линейкой хорошо)
Вариант со спицей тоже хорошо но со спицей надёжнее,
Спасибо будем пробывать! человек уже сделан пока шла эта дискуссия и осталось только сделать всю электронику, спасибо за советы!

Маэстро
BASE94:

… человек уже сделан пока шла эта дискуссия и осталось только сделать всю электронику, спасибо за советы!

Коль, ты уж, не погнушайся, как закончишь, покажи толпе, что получилось. Порадуемся вместе.😃

BASE94

ладненько)) начинаю скреплять онечности) быстро неполучится боллтов походящих нет

Маэстро
BASE94:

быстро неполучится боллтов походящих нет

Ну, бомбани ближайший экскаватор, который окажется “под рукой”.😁

hobbit

слушай, а габариты твоего киборга какие? если ты его болтами скрепляешь… и сервы у него есть (как минимум 1, а то и 2) а значит приемник и батарейка.
а ты бы попробовал для начала весовой макет создать. из подручных средств это пластиковая коробка типа мыльницы, аккумулятор, простой приемник, простая серва, грузик при необходимости. вместо длинного плеча на вал машинки можно поставить катушку, на которую стропа будет наматываться. вот это будет твой робот. а уж потом из папьемаше человека то вылепишь.
а можно и того лучше. серва у тебя есть. а значит на ней есть качалка. удлини эту качалку, вырезав из текстолита подобную (нужна обоюдная- чтобы стропы крепились с каждой стороны сервы- так ты скомпенсируешь момент на валу машинки. эту текстолитовую накладку можно прикрутить к штатной с помощью шурупов. потребную длину плеч, естесственно нужно рассчитать.
а как ты его запускать в небо думаешь?

BASE94

охох )
Щас попробую ответить на всё))

Вобщем, Габариты у Конкретно Торсоа то-есть ящика для аппаратуры 12 на 17см. 3 сервы у меня на каждую руку и на запасной парашют(ну на всякий 😉 + приёмник и батарейка) пака ещё непридумал систему криплений всего этого в теле… Насчёт весового макета : я уже сделал и ящик и ноги и руки, Вот только осталось скрутить это всё дело и установить электронику и тяги(которых ещё нету)
А запускать покачто буду с домов) потом может быть сделаю самолёт чтобы затаскивать наверх…

вот некоторые схемы(своего ещё не фоткал)