Поворотная платформа для фотоаппарата

Eimk

Всем Добрый вечер!

Есть у меня большое желание летать на авиамодели с цифровым фотоаппаратом Lumix DMC-TZ7 ( www.lumix.ru/products/DMC-TZ7/ )

Вот только он сам не двигается, нужна эстетичная поворотная платформа к нему, что-то наподобие камеры видеонаблюдения, причем очень легкая, условия авиационные!

Кто может посоветовать, как в гаражных условиях и из какого материала (эпоксидка, пластмасса) отлить легкую поворотную платформу ?

А также может быть есть фирмы, которые этим занимаются ?

Некий пример платформы на примере видеокамеры :

www.panasonic.ru/products/…/WV-NW484S

Спасибо.

Shah

draganfly.com/…/anti-vibration-camera-mount.php
Вот тут посмотрите, впринцие повторить не составит труда!!
Уже начал отрисовывать в кореле детали! А потом на ЧПУ резку из 2мм стеклотестолита

Eimk

Спасибо.

Я посмотрел на платформу Draganfly, по моему она вращается по одной оси и мне надо будет еще и защитный купол полусферу делать из прозрачного поликарбоната для нее, а это еще проблемы огромные, если не знаешь как согнуть поликарбонат 😦

Мне нужна 2-х осевая платформа, допустим:
zala.aero/ru/payload/1205409536.htm

Если кто может помочь сделать приличную платформу, тому вознаграждение полагается 😃 Можно писать в личку предложения.
Просто очень хочется сделать платформу для фотика!

Shah

А какой фотик предполагается?? Если мыльница, то я просто не вижу смысла в куполе! Даже если она в целях защиты самого фотика!! Всёравно в этом деле, фотик-(расходный материал)!!! А у залы там либо тепловизор либо камера наблюдения! А сделать такую полусферу вполне можно из стеклоткани!

Eimk

Фотик не зеркалка, но хорошо стабилизирует изображение и зум-12кратный оптический. Lumix DMC-TZ7 ( www.lumix.ru/products/DMC-TZ7/ ). А почему фотик расходный материал, что может с ним случиться ??
Сам он крепкий, даже при ударе о планету.

Shah

Ну я в смысле расходный, в том что, частые вибрации, жесткие посадки!! значительно снижают ресурс выдвижного объектива!!
Сам недавно для этих целей купил Canon IXUS 100, посмотрю сколько он поживет!