Подскажите простой способ...

Tornatos

Вопрос вот в чем:
Применительно масштабного радио боя
На крыло (пена зашитая бальзой) нужно нанести защитное покрытие и покрасть. Как это сделать технологично.
я знаю такие варианты:

  1. Обтянуть пленкой (учебники такой обтягивают) и покрасить. Такой вариант не нравиться -геморный, нанеси на пленку клей потом все пройди утюгом потом красить еще.
  2. Обтянуть скотчем и красть. На скотче плохо держиться краска((( + ко всему есть швы стыковки скотча.
  3. Обтянуть “стеклом” на лаке. Большой вес, лака много уходит, да и поверхность плохая получается.
  4. Обтянуть микаленткой на эмалите. Вот этот вариант интересен, но не имею опыта работы с ним. Вопрос можно ли покрыть сразу большую поверхность микаленткой без гемора. Я знаю как только кисточкой приклеивают а потом с пистолета натягивают.
  5. По позитивной технологии. покрасить пленку типа астролона намазать смолой положить стекло, туалетной бумагой вытянуть лишнюю смолу, потом под вакуумом придавить к крылу. Может кто-то похоже пробовал делать? поделитесь опытом. Сколько веса на этом наберу?
Русинов_Сергей
Tornatos:

На крыло (пена зашитая бальзой) нужно нанести защитное покрытие и покрасть. Как это сделать технологично.

Обтянуть специально обученой плёнкой для моделей. Рисунок сделать из такой же, только другого цвета…

Tornatos

Обтянуть специально обученой плёнкой для моделей. Рисунок сделать из такой же, только другого цвета…

Дорогова-то так выходит, да и геморно. Если надо 6 самолетов обтянуть то это не выход.
Обычно обтягивал скотчем, но на нем плохо держится пленка. Вот…