Чем клеить рре?

Доктор_Классик

Доброго вам, уважаемые Коллеги!
Интересует следующий вопрос, ЧЕМ КЛЕИТЬ РРЕ?
Попробовал циакрином, разползается, попробовал пва не держит, только ли эпоксидкой осталось
Подсажите пожалуйста, будьте так любезны.
С уважением, Доктор.

romychs

Что есть PPE? EPP? Про EPP уже писали…

Доктор_Классик

I am really sorry? ofcource EPP^))))
Блин точно, описка, лопух и аппаратура при нем:)
Опять в поиск посылаете?

voraks

Насколько я осведомлен, любой пенопласт (он же стиропор, он же пенополистирол 😃 ) клеят специальными для этого клеями.
Я думаю клей для пенопласта вам предложат в большом ассортименте в любом строительном магазине.

6egemot

а ещё EPP замечательно клеится клеевым пистолетом. проливается просто шов сверху и всё.

Sego

Клей “Дракон” рекомендую, для потолочки лучше для себя не нашел, производство Польши или Украины, делают ли в России не ведомо мне.
Не воняет, сохнет быстро, держит крепко.
Удачи.

Доктор_Классик

Ы, по поводу ошибок в английском, сие есть цитата с авиабазы:) А по поводу пенопласта ответ исчерпывающий спасибо большое уважаемые колеги:)))
Буду клеить 😃

IvanG

Я клеил обычной 5 минутной эпоксидкой - результат выше всяческих похвал и главное быстро и недорого 😃

romychs

Да, я тож пробовал и “Титаном” и “ПВА” и быстрой эпоксидкой. ПВА - хреново применять в закрытых пространствах, он сохнет в них до безобразия долго. “Титаном”, если клеить как по инструкции, т.е. как тут говорили, давать предварительно просохнуть - вполне приемлемо. Но все равно, мне больше всего эпоксидка понравилась, главное с ее количеством не перестараться, ее то нужно - минимум. Желательно только эпоксидочку поэлластичней найти. Я пользовался питерской, в шприцах, она с каучуком, когда полимеризуется, становится похожа на жесткую резину.

klim

EPP? тот из которого торик? дык циакрином…

Yury_Nosov

Дык вить циакрин-то все больше дихлорэтаном разбодяженный… А этот злой галоген пенопласт на раз растворяет.

Доктор_Классик

Циакрин-зло! Эпоксия-рулез! Так кажется чичас модно говорить?
Лучше эпоксидки по моему нет ничего. Буду искать то что называли коолеги, поглядим:)

Марат
Доктор_Классик:

Циакрин-зло! Эпоксия-рулез! Так кажется чичас модно говорить?
Лучше эпоксидки по моему нет ничего. Буду искать то что называли коолеги, поглядим:)

А чё тут искать покупать надо!
Pattex MONTAGE
KRAFT-KLEBER
ORIGINAL
Если поблизости есть OBI, то там найдёшь - 1000%
Клеил им стартовый ящик из пенопласта - и сидел на нём и ронял его
К клею никаких претензий. И по весу - раза в два легче смолы.
Кстати на тюбике написано : Особо подходит для впитывающих материалов
( дословный перевод с немецкого) 😃
Удачи!

klim

EPP совершенно спокойно клеится циакрином. Не разъедает он его т.к. это не пенопласт =)

klim

EPP - вспенененый полипропилен. Пенопласт - пенополистирол (впрочем их много разных).
Уж не знаю в чем у вас проблема, но своего торика (который сделан из ЕПП) я клеил циакрином. И быстрым и медленным. А вот крыло и стаб Пико-стика, который сделан из депрона (один из пенопластов), циакрин разъедает на раз.

DUDS
Yury_Nosov:

А что же это? Доски деревянные, что-ли?

Странно, что данная тема вызвала ажиотаж. Klim абсолютно прав. EPP (пенополипропилен) легче всего клеится циакрином (крылья TORO-300). А вот элероны у торика пенопластовые. Однако есть циакриновые клея для пенопласта (пенополистирола) - дороговаты правдо.
А смолой конечно можно многое клеить - однако в поры EPP ее может достаточо много влить, а она тяжелее циакриновых клеев

klim

Элероны да, пенопласт. Я например качалки на термоклей сажал, бысто и удобно.

formula
Yury_Nosov:

Дык вить циакрин-то все больше дихлорэтаном разбодяженный… А этот злой галоген пенопласт на раз растворяет.

МОЖНО ЦИАКРИНОМ!!
ПРОВЕРЕНО… 😛 😃

Yury_Nosov

Ну, если правда, как говорят, PPE есть экструзированный вспененный полипропилен, то можно, его ничего не берет. Я вот думал, что полистирол…