Как сообразить съёмные шасси?

Павел_Андреевич

Вот думаю, чё делать, если и летом и зимой летать охота: летом со взлётки, зимой посадка в сугроб (а летом и в траву может). Вот хочу узнать мож кто тоже так летать любит, что придумал что-то уже на тему. Кстати вся _маза_ что стойки проволочные, а с пластинными то всё ясно, они по определению отстёгиваюцца, но где достать не знаю. Самик фан под 3,5 кубика. 😃

Val
Павел_Андреевич:

Вот думаю, чё делать, если и летом и зимой летать охота: летом со взлётки, зимой посадка в сугроб (а летом и в траву может). Вот хочу узнать мож кто тоже так летать любит, что придумал что-то уже на тему. Кстати вся _маза_ что стойки проволочные, а с пластинными то всё ясно, они по определению отстёгиваюцца, но где достать не знаю. Самик фан под 3,5 кубика. 😃

Пробовал… и летаю…
Стойки на магнитах 😲
Шасси на пластинку текстолита, магниты на текстолит и фюз… 😃
При грубой посадке просто отваливаются 😊 … фюз цел…

Марат
Val:

Пробовал… и летаю… 
Стойки на магнитах  😲
Шасси на пластинку текстолита, магниты на текстолит и фюз…  😃
При грубой посадке просто отваливаются  😊 … фюз цел…

Попробуй сделать простую тележку для взлёта как на кордовых скоростных, после взлёта - остаётся на земле 😃

Павел_Андреевич
Марат:

Попробуй сделать простую тележку для взлёта как на кордовых скоростных, после взлёта  - остаётся на земле 😃

Но тогда садиться всё-равно на пузо 😃

Val
Марат:

Попробуй сделать простую тележку для взлёта как на кордовых скоростных, после взлёта  - остаётся на земле 😃

Э-э-э…
Тележку на модель весом 550 грамм… 😃
Такое шасси у меня на Edge540-электро…
Сделано так, чтобы подрастающее поколение училось сажать хорошо и не било при этом модель… 😃

Igor-V
Павел_Андреевич:

Вот думаю, чё делать, если и летом и зимой летать охота: летом со взлётки, зимой посадка в сугроб (а летом и в траву может). Вот хочу узнать мож кто тоже так летать любит, что придумал что-то уже на тему. Кстати вся _маза_ что стойки проволочные, а с пластинными то всё ясно, они по определению отстёгиваюцца, но где достать не знаю. Самик фан под 3,5 кубика. 😃

Например вот так, пластина из фольгированного стеклотекстолита к фюзу на двух болтах м5