бумажные петли

Shah
пашан:

я пробовал делать и не к чему не пришел, ну а твой вариант более менее приемлимый

Зачем ты тогда вообще занимаешься моделизмом?? Люди делают петли, всеми вышеперечисленными вариантами, и летают! а ты только базар разводишь!

пашан

уменя возникает тот же вопрос к тебе,и базар я не разводил а просто спросил а ты ничего путевого кроме как

Shah:

А еще легче купить готовые петли, и не заниматься а…низмом!

не предложил

SAN

Такой молодой, а уже тролль.
😦

Shah
пашан:

а ты ничего путевого кроме как
не предложил

Не вижу смысла предлогать, что либо путевое!!

Oleg636

Если не принципиально бумажные, то можно согнуть из проволоки 0,6-0,8мм, например канцелярская скрепка.

EXPERIMENTATOR1970

Похвально,что молодой человек стремится работать руками!В его возрасте я то же
наверное таким был.Но потом понял,что дешевле мелочёвку и расходники (петли,кабанчики,вилки тяг,шаровые наконечники,баки и т.д.)покупать,а не делать самому.
Ну просто жалко времени ,я свой час работы оцениваю гораздо дороже чем 200р.
Паша,если хочешь сам делать петли забудь о ватмане,ну не веру я в такую технологию,тебе показали несколько конструкций надёжных,работающих петель,
возьми их на вооружение!От себя добавлю ещё одну-берёшь две пластинки миллиметровой фанерки и наматываешь капроновую нить восьмёркой,затем покрываешь эмалитом.

пашан

српасибо за конструкцию ,но всё же петли на моей модели будут уходить одна за одной по этому я и ищю дешевую конструкцию что бы не покупать

SAN
пашан:

но всё же петли на моей модели будут уходить одна за одной

Бред.
Тролль - однозначно.

Oleg636
пашан:

петли на моей модели будут уходить одна за одной

Уходить куда:), в небытие ? Интересно посмотреть на модель ,на которой гибнут только петли.

EXPERIMENTATOR1970

Так может всё же взять проверенную конструкцию,чтобы “не уходили одна за одной”.

Alexm12
EXPERIMENTATOR1970:

Так может всё же взять проверенную конструкцию,чтобы “не уходили одна за одной”.

Зачем? Нужны ж бумажные ж с ватману…
Есть у человека хобби - петли менять.😃

пашан

петли будут менятся при каждом падении т.к. на этой модели будут начинать учится первокласники которые ничего не умеют да и модель надо будет чинить после каждой тренировки

Alexm12
пашан:

петли будут менятся при каждом падении т.к. на этой модели будут начинать учится первокласники которые ничего не умеют да и модель надо будет чинить после каждой тренировки

Сколько я перебил электролетофф… 😒
Последнее что в них ломается - это петли. Крыло пополам, мотор уезжает в район центроплана (при полном разрушении носа), а петли как живые 😃

JonsonSh

Петли это что ломается очень редко, и если уж петли рвет, что скорее всего там особо ремонтировать уже нечего. Фото этой чюдесной модели плиз в студию!

Если уж так неймется делать дешевые и очень надежные петли, то самый простой способ это элементарная прошивка и петля из ниток, причем прошивать можно как отдельно каждую петлю, так и на всю длинну управляемой плоскости, таких примеров в сети просто масса, особенно часто такое применяют на летающем крыле, у моего знакомого так сделано - две деревянные палочки из продуктового магазина (для шашлыков) прошитые между собой ниткой на всю длинну, так его самолет даже если разобъется в Г…но, и эти палки поломает, то прошивку не порвет точно.

Если эта модель еще и ДВС, баком в которой является схема из “пакета”, то вдвойне интерсно было бы глянуть. При краше типа “марковка” наверное красиво смотриться - двиг вкапывается в землю, пакет под давлением устремленного к земле фюзеляжа (действуют силы гравитации и инерции) лопается и “уделывает” метанолом все что только можно, включая электронику, и в кульминации, элероны под собственным весом срываются с бумажных петель! Картина страшного дня:). Ну а если вы такие “пакетные” баки применяете на бензине!, то тут уж вообще респект и уважение. Лень искать тему про баки из “пакета”, но любопытно узнать у автора топика, как эти пакетные баки борятся с наддувом в бак на калилках, если например Yamada 63 умудряется порвать даже обычный полиэтиленовый бак в ряде случаев?

Shah
EXPERIMENTATOR1970:

Но потом понял,что дешевле мелочёвку и расходники (петли,кабанчики,вилки тяг,шаровые наконечники,баки и т.д.)покупать,а не делать самому.

вот имеено, с УМОМ нужно подходить к постройке модели!

Далее уже спортивный интерес!! Бак из композита освоили, бумажные петли вот вот, освоим! Дальше что будем осваивать?

Oleg636
пашан:

на этой модели будут начинать учится первокласники которые ничего не умеют

На слойке с МК-17 будут учится первоклашки? Я думаю материал петель значения не имеет, делай из туалетной бумаги, все равно выбрасывать.

JonsonSh

Давай Паша сразу определимся по бюджету на моделизм. В твои 14 ты явно не трудишся на заводе, поэтому деньги на моделизм можно просить только у родителей, в чем есть большая сложность, если они зарабытывают не много и с деньгами сложности. Просто честно скажи, сколько тебе удается выкроить на моделизм денег в месяц в среднем? Тогда отпадут многие вопросы и нападки.

Что касается петель, то я тебе говорю - две палочки и нитка, прошивка восьмеркой, ну уж проще и надежней нет и главное дешево и из подручных материалов.

пашан

ну денег у меня у самого достаточно поэтому я и не прошу у родителей денег ,а в данный момент я коплю на более нужную вещь а что касается петель баков и т.д. я просто люблю делать всё сам