А300 силиконовая смазка

Kan

Вот тока опять не хихикать… Есть у меня полбутылтки такой вот А-300 смазки. Есть предположение что это некая силиконово-керамическая жидкость (именно предположение!!!). В силу мне причин не известных ничего про нее в инете найти не могу.

Помогите, расскажите: ЧТО это такое за смазка, как ее применять и для чего? Пластиковую трансмиссию смазывать мона?

Я на полном серьезе спрашиваю, в натуре 😁

да, при -18 не густеет и с рук хреново отмывается 😃

Angels

Состав силиконовых(кремнийорганических смазок) как правило более-менее одинаков. Это
Полиметилсилоксан
Кремнийорганическая добавка
Пропеллент или какой-либо загуститель(в зависимости от упаковки и назначений)
Смазки могут быть на основе нефтепродуктов или на водной основе.
Диапазон рабочих температур - -40°С до +200°С
Смазка химически инертна, безвредна для человека. Имеет сочень слабую зависимость вязкости от т-ры.

По поводу применения - я думаю что вопрос в густоте.

Kan
Angels:

По поводу применения - я думаю что вопрос в густоте.

Еще один вопрос чайника, она, Кремнийорганическая добавка, осаждаться на пластиковых деталях не будет, образовывая всякие доброкачественные опухоли и кисты? И как ее смывать, спиртом не получается, он просто шариками стекает и все, а поверхность остается масленистой…

Angels

Да не должна…Хотя я не слышал чтобы ее в редукторах применяли…Густеть и менять структуру тоже не должна. На самом деле пробовать надобно. Не предварительно рекомендуется погуглить по фразе “силиконовая смазка применение”

Смываться должна ацетоном.

Kan
Angels:

Смываться должна ацетоном.

Ацетон пластмассу съест (или может)… не-ае буду пробывать

на счет погуглить особенно поразило вот это 😃 точно не оно… 😃 а по теме ничего нету… редкий случай применения… может поытаться отмыть и передти на синтетичесое авто-моторное масло…

на счет пробывать… пробую, всетки смазка какая никакая, пыль налипает хорошо, трансмиссия все одно шумит…

Angels

Ага, особенно с помпой 😃 Шестеренчатый насос наверное 😁
Она же бионейтральная - вот и используется для смазки “игрушек” 😁
Ацетоном - я имел ввиду с рук.
Кстати говоря - а не ЭТА ли смазка ?
Там написано что она для подвески.

Kan
Angels:

Кстати говоря - а не ЭТА ли смазка ?
Там написано что она для подвески.

Эта не эта не знаю… У меня тара другая, бутыль из под конины V0,5l с наклейкой “А-300” 😃 Друг подогнал.
На счет “для подвески” не знаю… жидковата она наверное для подвески…
А вот на шестернях похоже очень хорошо прижилась, она растеклась тонким слоем, не смываемым , шестерни скользкие… Время покажет, все равно не смыть… 😁