Изоком вместо пенополистирола?

qwerty1000

это вспененный пенополиэтилен, наверняка видели такие прокладки в упаковках техники.
www.izolaciya.ru/…/izokom_ppi_m.htm
чуть тяжелее пены, но не убиваем в модельных целях (предположение…)
листы метр на два, толщины до 100мм. при деформации, в отличии от пенопласта не ломается и восстанавливает первоначальную форму.
никто не резал? не использовал?
думаю сушку порезать на станке. из плюсов - не надо обтягивать скотчем, моется легко, клеится на ура.
что скажете о материале?

CARBoNEUM

Видел, щупал, гнул (вкладыши из коробок с аппаратурой для телефонных вышек, размеры 40х500х100мм). Сломать нереально, в принципе свойства как у самого ПЭ). Поры мне показались слишном крупные. И при толщине 5-10мм жескость совсем малая. Резать нихромом не пробовал.

qwerty1000
CARBoNEUM:

Сломать нереально

вот и я об этом.
Сегодня попробовал. Нихром режет отлично.
а то что на тонких консолях мягкие, так можно заходы зделать под усиление на всю длинну.

melkii

Мой знакомый делал модельку из этого материала, попробуйте ему в личку написать. На форуме его ник Konstantin Markeev, он тут мало пишет. В ветке про полеты в Нижнем Новгороде были вроде даже фотографии.

7 days later
qwerty1000

ЕРР вообщето тоже ломается. но прочнее пенополистирола.

qwerty1000
Alexandr_Khaustov:

А в оби есть? А шкурится и красится хорошо?

это вспененный пенополиэтилен. полиэтилен шкурится? если не твердая плотная масса.

в оби не видел, только в виде прокладок под упаковки, либо на стройрынках. спросить изоком. и посмотреть, что подсунут. вроде под этой маркой минвату могут продавать.