Кто пользуется аэрографами с хобисити?

Sevod

Несколько раз видел рекомендации по покупке аэрографа с хобисити, если нужен дешевый, а вот отзывов не видел. Владельцы, поделитесь впечатлением пожалуйста (можно и не владельцам 😃 ).

Другие магазины и аэрографы не предлагайте. Просто ребята с работы мне на ДР, деньги на паркфлаер.ру закинули, а вот теперь мне подарок выбирать 😒 Так что весь вопрос стоит брать, или нет.

Аэрограф вобщем то на данный момент больше нужен “поиграться”. Из реальных дел, пенолеты по маске раскрасить. Но хотелось бы и более мелкие детали тоже попробовать.

На хобисити нашел три аэрографа.

Одинарного действия за 6 долларов. Это такие краскопультами называют? Или это всетаки аэрограф?
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Двойного действия - кисть за 18 долларов
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

И двойного действия - курковый за 25 долларов.
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Два последних имеют сменную дюзу (так вроде называется) на 0,2 и 0,5. Как я понял 0,2 это для мелких деталей можно будет использовать, а 0,5 это уже ближе к краскопульту. Так?

Пока склоняюсь к тому что за 18 долларов, к кисти. Как я понял, в основном все с такими конструкциями работают. Курковых как то особо не нашел в инете, они для чего предназначены?

flying_yogurt

Первый не берите!
Мне нужно было срочно покрасить кое что,взял в магазине.Остальное оборудование у меня профессиональное,лет 20 уже работаю аэрографами разных марок.Короче-дрянь редкостная.Подгон иглы к соплу очень плохой…Капля краски наворачивается на сопло и в лучшем случае стекает на руку,а в худшем летит в цель.Вся система продумана крайне плохо.

Sevod
flying_yogurt:

Первый не берите!

Спасибо.
Вот кто нибудь по второму бы отписался…

Я похоже веткой форума промахнулся… компрессоры по крайней мере точно в другой обсуждают…

Dimon372

У меня второй.
Мне как начинающему рисовальщику он очень нравится.
В комплекте 3 иглы и 3 сопла 0.2, 0.3 и 0.5. Сам пользую 0.3.

Компрессор использовал FINI CIAO 25, но он собака шумный очень.
Недавно прикупил себе маленький модельный JAS какой-то - нравится )

Sevod

А почему у вас три насадки? Это в комплекте шло, или докупали? На сайте только два написано.

Dimon372

там 0.3 штатно установлено в аэрограф, а 0.2 и 0.5 отдельно (как на картинке)

approved

брал такой же, (что идет в списке 2м), это, если не ошибаюсь (как мне сказали стендовики), разлив той же бочки, что и JAS (которая помимо компрессоров еще и аэрографы клепает).
я вообще перешел на сопло 0.5, тк рисовать тонкие линии мне никчему - заливаю полями.
Для моего уровня хватает, я б даже попроще бы взял, - тот который одинарного действия. Он хоть и не такой продвинутый и аккуратный, как двойного, зато в нем можно банки с краской менять без промывки системы
и, совет правильный от ДМИТРИЯ - думайте об источнике воздуха перед покупкой аэрографа. Покрасить самолет - от промышленного компрессора оглохните, камеры автомобильной вам не хватит, задолбаетесь качать, самое разумное, на мой взгляд - компрессор с ресивером (или смотрите Jas - они самые деншевые и нормальные из дешевых, или делайте сами из компрессора холодильника и баллона огнетушителя)

Sevod
approved:

.
Для моего уровня хватает, я б даже попроще бы взял, - тот который одинарного действия. Он хоть и не такой продвинутый и аккуратный, как двойного, зато в нем можно банки с краской менять без промывки системы

Хороший совет, есть над чем подумать. Уже видел на этом форуме, что некоторые держут по несколько аэрографов и быстросьемник, что бы краску вообще не менять.
А какое пятно/полосу выдает дюза 0,5 мм?

approved:

или делайте сами из компрессора холодильника и баллона огнетушителя)

Уже частично сделал 😃 Рессивер пока сделал из пластиковой бутылки. Тут на одном из форумов писали что обычную бутылку 8 атм испытывали (выше давления у них просто не было). Я только 6 атм давил, выше не могу, потому что манометр на 6атм только купил 😃 .
Планирую в таком рессивере, что то около 4,5 атм держать. Потому что примерно при 5 атм начинают шипеть соединения в пластиковых трубках. Трубки от системы омывания автомобиля.

Для полного счастья, для компрессора сейчас нужен датчик давления, что бы компрессор включал/отключал. И редуктор для понижения давления на выходе. Датчик давления от воды (РДМ-5 вроде), уже нашел, 248 рублей. Верхнее давление вроде бы 4,5 атм. А вот редуктор еще поискать надо. Простейший выход это купить для сварочных баллонов. Пока видел комплекты за 1000р. Но я честно говоря и не искал.

Есть вариант вообще без редуктора. Датчик давления настроить на 2 атм включение компресора, 3 атм отключение. Но я незнаю насколько так удобно работать. За ресурс компрессора не беспокоюсь, поскольку использовать его буду редко.

NailMan

Я купил за 25 баксов и компрессор+пневмоинструмент+быстросъемный переходник для аэрографа за 5000р
rcopen.com/blogs/5875/9501
rcopen.com/blogs/5875/9519

На 8Атм аэрограф с 0.2 пипкой дует очень нормально. Пульверы для покрытия основной площади(крыло, оперение, фюз) ровным слоем. Аэрографом такое делать бесмысленно.

Sevod
NailMan:

Я купил за 25 баксов

И как он? Я вот пытаюсь понять в чем разница и преимущества между тем что за 18 и 25. Ну и соответственно который брать.

NailMan:

Аэрографом такое делать бесмысленно.

А насадкой 0,5 ?

Еще раз спрошу. При насадке 0,5 какова ширина окрашиваемой зоны за один проход?

И еще ворос 😃 У аэрографа за 25$ есть два бачка. Их можно менять без промывки аэрографа? Для чего их два?

NailMan

с 0.5 ширина пятна с 15см расстояния порядка 10см, но в центре естессна более плотное. Это на 6-8атм давлении. Красить площади все равно неудобно ащще и будет отстой. Надо любой краскопульт с возможностью делать и кругло и линейное пятно(те что у меня оба это имеют). ТОгда красить крыло шириной 300мм можно хоть в один заход при равномерном покрытии по всей длине струи.

Бачки я думаю просто так дали. промывать палюбас придется.

approved

про промывку согласен, другое дело, что тот, который за 18 баксов с несъемной емкостью придется промыть ВЕСЬ, включая бачок, в котором всегда остается краска. в более простом - промываете сам аэр, а емкости перекидываете.

Можно даже просто остатки краски из аэра выдуть, и не промывать

много банок удобно тем, что работать можно сразу несколькими цветами…

5 months later
ёж_m5

А что скажите про аэрографы от JAS ? не реклама : www.toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=2534
Просто вариант купить тут в магазине, либо заказывать с ХС под новый год и бекордер 😃

teacher
Sevod:

Двойного действия - кисть за 18 долларов www.hobbycity.com/hobbyking/s...idproduct=9294 И двойного действия - курковый за 25 долларов. www.hobbyking.com/hobbycity/s..._air_brush_set

Привет, я с такими работаю уже 5 лет. Когда они еще не были известны на рынке России так широко. Особенно нравится www.hobbycity.com/hobbyking/s...idproduct=9294 плавный ход и подача краски. Только нужно следить за дисперсией краски. В стендовом моделизме я наносил камуфляж АМБАШ (мелкие пятнышки 4 цветов на верх крыльев Fokker без масок. пятно мин 1 мм.Краски REWELL и TAMIYA просто укрывают.

teacher
NailMan:

На 8Атм аэрограф с 0.2 пипкой дует очень нормально.

я модели крашу компрессором, который был сделан на заводе московского общества инвалидов в 1999 году. Я его купил в модельном магазине в Сокольниках.Это место всем стендовикам знакомо.Обратная сторона дома детского творчества у разворотного круга трамваев. Так вот, коллеги.Ни о каких 8 атмосферах разговора нет 2,5-3 максимум, Красит он отлично. Три четверти ровного слоя покраски лежит не в компрессоре а в руках работающего. Мастерство не пропьешь. Мой друг московский художник живописец Саша Рыбаков работал аналогичным по росписи потолков в особняке какого то алигарха. Расписал 100 кв.метров потолка и стен. И ничего, на заработок машину купил. Повторяю, главное-дисперсию краски подобрать,правильный грунт-основу, обезжирить поверхность окраски, высушить воздух, который подается в магистраль и поставить накопитель. Клапан, чтобы воздух травить при избытке я делал из шариковой ручки. Ну и умение конечно… Триединая задача образования-формирование ЗУН (знания-умения-навыки)

RL2000

Когда запускали ракету на воде - закачивали в пластиковую бутылку 10 атм, держала! Друг все говорил: давай гвоздем царапнем бутылку, но не стали - страшно. Еще есть мнение, что бутылки из-под газированной воды более живучи.

boroda_de

Второй есть у меня похожий. Китайская копия японского Rich. Дешевле японца в пять раз а красит не намного хуже. Если красить модели до ~1м размахом, то дюза 0.5 пойдёт. Мелкие детали тоже можно им. Если бОльшие или химию какую наносить, то лучше брать распылитель пистолетного типа с дюзой 0.8-1.0мм.

3 months later
Prof

Друзья, а я вот этот взял Это мой первый аэрограф, и хотелось бы узнать хватит ли для него вот этого компрессора? Планирую взять этот компрессор как он появится в наличии. И что за баночка с надписью BD-60 ? я так понял это промывайка, нужно ли её разбавлять?

boroda_de
Prof:

узнать хватит ли для него вот этого компрессора?

Для “пистолета” нужно 35-60psi, а компрессор даёт до 40. Маловато будет. Даже с ресивером

Prof

М да, что же тогда купить, что бы дешево и сердито ?

boroda_de

Переделать насос от холодильника +фильтр от масла. Дешевле не бывает.
Поиском тут или в гугле находится много интересного

karabasus
Prof:

Друзья, а я вот этот взял Это мой первый аэрограф

Вообще-то это не совсем аэрограф (в привычном смысле), это так называемая “пескоструйка”

Вы хоть описание читайте :
"Отлично подходит для исправления ошибки живопись, очистки деталей.
Его также фантастический способ очистить коррозия частей и очистки окрашенных металлов.
Это оружие используется мелкий песок и сжатый воздух " - вот что сказал транслейт.

bumerang
Prof:

Друзья, а я вот этот взял Это мой первый аэрограф

Эта штука для других целей.Это своего рода пескоструйный аппарат.Вот,грубый перевод описания:
Отлично подходит для исправления ошибки живопись, очистки деталей или поворота, что средний глядя сплава участие в фокус ищет шарик-взорвали компонента.
Его также фантастический способ очистить коррозия частей и очистки окрашенных металлов.
Это оружие используется мелкий песок и сжатый воздух, чтобы мягко Etch части.

Опередили…

Маэстро
Prof:

баночка с надписью BD-60 ? я так понял это промывайка, нужно ли её разбавлять?

В баночке - чистый песок. Очень хорошо использовать мелкий кварцевый.