Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Кто пользуется аэрографами с хобисити?

Тема раздела Общие вопросы в категории Модельные технологии; Несколько раз видел рекомендации по покупке аэрографа с хобисити, если нужен дешевый, а вот отзывов не видел. Владельцы, поделитесь впечатлением ...

Записей в дневнике
    5

Кто пользуется аэрографами с хобисити?

Несколько раз видел рекомендации по покупке аэрографа с хобисити, если нужен дешевый, а вот отзывов не видел. Владельцы, поделитесь впечатлением пожалуйста (можно и не владельцам ).

Другие магазины и аэрографы не предлагайте. Просто ребята с работы мне на ДР, деньги на паркфлаер.ру закинули, а вот теперь мне подарок выбирать Так что весь вопрос стоит брать, или нет.

Аэрограф вобщем то на данный момент больше нужен "поиграться". Из реальных дел, пенолеты по маске раскрасить. Но хотелось бы и более мелкие детали тоже попробовать.

На хобисити нашел три аэрографа.

Одинарного действия за 6 долларов. Это такие краскопультами называют? Или это всетаки аэрограф?
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._air_brush_set

Двойного действия - кисть за 18 долларов
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idproduct=9294

И двойного действия - курковый за 25 долларов.
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._air_brush_set

Два последних имеют сменную дюзу (так вроде называется) на 0,2 и 0,5. Как я понял 0,2 это для мелких деталей можно будет использовать, а 0,5 это уже ближе к краскопульту. Так?

Пока склоняюсь к тому что за 18 долларов, к кисти. Как я понял, в основном все с такими конструкциями работают. Курковых как то особо не нашел в инете, они для чего предназначены?

2.  

Первый не берите!
    Мне нужно было срочно покрасить кое что,взял в магазине.Остальное оборудование у меня профессиональное,лет 20 уже работаю аэрографами разных марок.Короче-дрянь редкостная.Подгон иглы к соплу очень плохой...Капля краски наворачивается на сопло и в лучшем случае стекает на руку,а в худшем летит в цель.Вся система продумана крайне плохо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от flying yogurt Посмотреть сообщение
    Первый не берите!
    Спасибо.
    Вот кто нибудь по второму бы отписался...

Я похоже веткой форума промахнулся... компрессоры по крайней мере точно в другой обсуждают...

Забанен
    У меня второй.
    Мне как начинающему рисовальщику он очень нравится.
    В комплекте 3 иглы и 3 сопла 0.2, 0.3 и 0.5. Сам пользую 0.3.

Компрессор использовал FINI CIAO 25, но он собака шумный очень.
    Недавно прикупил себе маленький модельный JAS какой-то - нравится )

6.  

Записей в дневнике
    5
    А почему у вас три насадки? Это в комплекте шло, или докупали? На сайте только два написано.

Забанен
    там 0.3 штатно установлено в аэрограф, а 0.2 и 0.5 отдельно (как на картинке)

брал такой же, (что идет в списке 2м), это, если не ошибаюсь (как мне сказали стендовики), разлив той же бочки, что и JAS (которая помимо компрессоров еще и аэрографы клепает).
    я вообще перешел на сопло 0.5, тк рисовать тонкие линии мне никчему - заливаю полями.
    Для моего уровня хватает, я б даже попроще бы взял, - тот который одинарного действия. Он хоть и не такой продвинутый и аккуратный, как двойного, зато в нем можно банки с краской менять без промывки системы
    и, совет правильный от ДМИТРИЯ - думайте об источнике воздуха перед покупкой аэрографа. Покрасить самолет - от промышленного компрессора оглохните, камеры автомобильной вам не хватит, задолбаетесь качать, самое разумное, на мой взгляд - компрессор с ресивером (или смотрите Jas - они самые деншевые и нормальные из дешевых, или делайте сами из компрессора холодильника и баллона огнетушителя)

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    .
    Для моего уровня хватает, я б даже попроще бы взял, - тот который одинарного действия. Он хоть и не такой продвинутый и аккуратный, как двойного, зато в нем можно банки с краской менять без промывки системы
    Хороший совет, есть над чем подумать. Уже видел на этом форуме, что некоторые держут по несколько аэрографов и быстросьемник, что бы краску вообще не менять.
    А какое пятно/полосу выдает дюза 0,5 мм?

Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    или делайте сами из компрессора холодильника и баллона огнетушителя)
    Уже частично сделал Рессивер пока сделал из пластиковой бутылки. Тут на одном из форумов писали что обычную бутылку 8 атм испытывали (выше давления у них просто не было). Я только 6 атм давил, выше не могу, потому что манометр на 6атм только купил .
    Планирую в таком рессивере, что то около 4,5 атм держать. Потому что примерно при 5 атм начинают шипеть соединения в пластиковых трубках. Трубки от системы омывания автомобиля.

Для полного счастья, для компрессора сейчас нужен датчик давления, что бы компрессор включал/отключал. И редуктор для понижения давления на выходе. Датчик давления от воды (РДМ-5 вроде), уже нашел, 248 рублей. Верхнее давление вроде бы 4,5 атм. А вот редуктор еще поискать надо. Простейший выход это купить для сварочных баллонов. Пока видел комплекты за 1000р. Но я честно говоря и не искал.

Есть вариант вообще без редуктора. Датчик давления настроить на 2 атм включение компресора, 3 атм отключение. Но я незнаю насколько так удобно работать. За ресурс компрессора не беспокоюсь, поскольку использовать его буду редко.

Записей в дневнике
    240
    Я купил за 25 баксов и компрессор+пневмоинструмент+быстросъемный переходник для аэрографа за 5000р
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/5875/blog9501.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/5875/blog9519.html

На 8Атм аэрограф с 0.2 пипкой дует очень нормально. Пульверы для покрытия основной площади(крыло, оперение, фюз) ровным слоем. Аэрографом такое делать бесмысленно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Я купил за 25 баксов
    И как он? Я вот пытаюсь понять в чем разница и преимущества между тем что за 18 и 25. Ну и соответственно который брать.

Аэрографом такое делать бесмысленно.
    А насадкой 0,5 ?

Еще раз спрошу. При насадке 0,5 какова ширина окрашиваемой зоны за один проход?

И еще ворос У аэрографа за 25$ есть два бачка. Их можно менять без промывки аэрографа? Для чего их два?
    Последний раз редактировалось Sevod; 06.07.2010 в 13:13.

Записей в дневнике
    240
    с 0.5 ширина пятна с 15см расстояния порядка 10см, но в центре естессна более плотное. Это на 6-8атм давлении. Красить площади все равно неудобно ащще и будет отстой. Надо любой краскопульт с возможностью делать и кругло и линейное пятно(те что у меня оба это имеют). ТОгда красить крыло шириной 300мм можно хоть в один заход при равномерном покрытии по всей длине струи.

Бачки я думаю просто так дали. промывать палюбас придется.

про промывку согласен, другое дело, что тот, который за 18 баксов с несъемной емкостью придется промыть ВЕСЬ, включая бачок, в котором всегда остается краска. в более простом - промываете сам аэр, а емкости перекидываете.

Можно даже просто остатки краски из аэра выдуть, и не промывать

много банок удобно тем, что работать можно сразу несколькими цветами...

А что скажите про аэрографы от JAS ? не реклама : http://www.toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=2534
    Просто вариант купить тут в магазине, либо заказывать с ХС под новый год и бекордер

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Двойного действия - кисть за 18 долларов http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idproduct=9294 И двойного действия - курковый за 25 долларов. http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._air_brush_set
    Привет, я с такими работаю уже 5 лет. Когда они еще не были известны на рынке России так широко. Особенно нравится http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idproduct=9294 плавный ход и подача краски. Только нужно следить за дисперсией краски. В стендовом моделизме я наносил камуфляж АМБАШ (мелкие пятнышки 4 цветов на верх крыльев Fokker без масок. пятно мин 1 мм.Краски REWELL и TAMIYA просто укрывают.

Записей в дневнике
    1
    На 8Атм аэрограф с 0.2 пипкой дует очень нормально.
    я модели крашу компрессором, который был сделан на заводе московского общества инвалидов в 1999 году. Я его купил в модельном магазине в Сокольниках.Это место всем стендовикам знакомо.Обратная сторона дома детского творчества у разворотного круга трамваев. Так вот, коллеги.Ни о каких 8 атмосферах разговора нет 2,5-3 максимум, Красит он отлично. Три четверти ровного слоя покраски лежит не в компрессоре а в руках работающего. Мастерство не пропьешь. Мой друг московский художник живописец Саша Рыбаков работал аналогичным по росписи потолков в особняке какого то алигарха. Расписал 100 кв.метров потолка и стен. И ничего, на заработок машину купил. Повторяю, главное-дисперсию краски подобрать,правильный грунт-основу, обезжирить поверхность окраски, высушить воздух, который подается в магистраль и поставить накопитель. Клапан, чтобы воздух травить при избытке я делал из шариковой ручки. Ну и умение конечно... Триединая задача образования-формирование ЗУН (знания-умения-навыки)

Когда запускали ракету на воде - закачивали в пластиковую бутылку 10 атм, держала! Друг все говорил: давай гвоздем царапнем бутылку, но не стали - страшно. Еще есть мнение, что бутылки из-под газированной воды более живучи.

Записей в дневнике
    196
    Второй есть у меня похожий. Китайская копия японского Rich. Дешевле японца в пять раз а красит не намного хуже. Если красить модели до ~1м размахом, то дюза 0.5 пойдёт. Мелкие детали тоже можно им. Если бОльшие или химию какую наносить, то лучше брать распылитель пистолетного типа с дюзой 0.8-1.0мм.

Друзья, а я вот этот взял Это мой первый аэрограф, и хотелось бы узнать хватит ли для него вот этого компрессора? Планирую взять этот компрессор как он появится в наличии. И что за баночка с надписью BD-60 ? я так понял это промывайка, нужно ли её разбавлять?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    узнать хватит ли для него вот этого компрессора?

Для "пистолета" нужно 35-60psi, а компрессор даёт до 40. Маловато будет. Даже с ресивером

М да, что же тогда купить, что бы дешево и сердито ?

Записей в дневнике
    196
    Переделать насос от холодильника +фильтр от масла. Дешевле не бывает.
    Поиском тут или в гугле находится много интересного

Друзья, а я вот этот взял Это мой первый аэрограф
    Вообще-то это не совсем аэрограф (в привычном смысле), это так называемая "пескоструйка"

Вы хоть описание читайте :
    "Отлично подходит для исправления ошибки живопись, очистки деталей.
    Его также фантастический способ очистить коррозия частей и очистки окрашенных металлов.
    Это оружие используется мелкий песок и сжатый воздух " - вот что сказал транслейт.

Друзья, а я вот этот взял Это мой первый аэрограф
    Эта штука для других целей.Это своего рода пескоструйный аппарат.Вот,грубый перевод описания:
    Отлично подходит для исправления ошибки живопись, очистки деталей или поворота, что средний глядя сплава участие в фокус ищет шарик-взорвали компонента.
    Его также фантастический способ очистить коррозия частей и очистки окрашенных металлов.
    Это оружие используется мелкий песок и сжатый воздух, чтобы мягко Etch части.

Опередили...

баночка с надписью BD-60 ? я так понял это промывайка, нужно ли её разбавлять?
    В баночке - чистый песок. Очень хорошо использовать мелкий кварцевый.

Закрытая тема