Строительная лента "Серпянка"

Driver-NN

Вчера попалась мне в руки строительная лента для заделки швов “серпянка”. Изготовитель - фирма Строби. Изготовлена из стекловолокна, самоклеющаяся и очень прочная на разрыв. Шириной бывает от 5 см до метра, толщина около 0,2 мм, ячека 2х2 мм, цена копеечная.
На первый взгляд, может быть использована очень много где:
можно наклеить ее для прочности на бальзовую пластину эпоксидкой или химолаком, можно обтянуть пенопластовое крыло вместо бальзовой обшивки, можно на то же крыло уложить вместо лонжерона под бальзу, можно сделать сэндвич фанера-серпянка-фанера или бальза-серпянка-бальза и т.д.
Если кто пробовал её использовать, сообщите, пожалуйста, свои впечатления и какие могут быть засады?

Василь

Мой сын делал из неё петли элеронов и т.д. на пенопластовом самике. Пока не рвались.

enakidos
Василь:

Мой сын делал из неё петли элеронов и т.д. на пенопластовом самике. Пока не рвались.

Я тоже делал петли элеронов. На электричку нормально, ДВС не держит. После нескольких полетов садился с одним элероном.

Driver-NN
enakidos:

Я тоже делал петли элеронов. На электричку нормально, ДВС не держит. После нескольких полетов садился с одним  элероном.

На счет элеронов была первая мысль, но поломал я ее в тисках, подергал и через несколько минут оторвал. Стеклонить ломается.

Речь именно про армирование. Единственное, что настораживает, стекло пропитано какой-то липкой гадостью и не будет пропитываться эпоксидкой.