Чем удалить(смыть) "резиновый" двух сторонний скотч?

mazepa2000

Там много,посему просто пальцеми и ногтями долго и нудно…Хотелось химию,но чтоб не навредила лако-красочному покрытию и пластику…
ЗЫ Раньше применяли спец химию “Label Off”,но что то не вижу в продаже в городе,может что из распостраненного пойдёт?

Boev_Dmitry

феном нагреть и ластиком тогда он прекрасно стирается и без всякой химии
если конечно небольшой участок в скотче

mazepa2000

В общей сложности метров 5 шириной 15-20мм.

PABAH

Следы от простого скотча мне помогал оттереть антистатик “Лана1” стыренный у жены.
Запасался рулоном туалетной бумаги, пшикал на следы в упор. Некоторое время "оно"там шипит потом оттирается довольно сносно. Заодно охлаждается прилично.
про “резиновый скотч” - не встречал такого.

ivkompoZit

силиконовый клей, применяющийся на скотче, удаляется смывкой обезжиривателем или спиртом, лично я прыскаю средством для чистки стекол(спиртовым) и оттираю бумажной салфеткой, работает

Юрий_68

Есть средство UHU для удаления наклеек (гель) но дорогой зараза.

mazepa2000

Да,я пользовался аналогичным “Label Off”.Мне посоветовали попробовать WD40,поэксперементировал дома,
результат хороший,буду пробовать уже на пациенте.И еще советовали жидкость для смыва битумных пятен с авто,
но не пробовал.

z502

Скотч на какой поверхности?

z502

Существует специальный инструмент для авто маляров, типа стирательной резинки, но немного жестче на оси. Все это зажимается в дрель и очень прекрасно снимает с поверхности авто такие вещи как скотч, наклейки и т.д. Все остальное по сравнению с ним ерунда, проверено многократно.

mazepa2000

А его название точное можно? Он краску не вредит?

z502

Диск для снятия клейких лент www.radex-auto.com/rus/cat6/1/49/ ни чего не повреждает, существует у многих производителей не реклама

mazepa2000
upshifting:

Попробуйте Cosmofen 10 и Cosmofen 20

Это что? В каких магазинах искать?

upshifting
mazepa2000:

Это что? В каких магазинах искать?

Искать? В магазинах материалов для рекламных материалов. Это что? Растворители - почитай через поиск - гарантии не даю что красочный слой останется без повреждений. Смывал скотч с банерной ткани на котороей есть печать, смывал скотч с полистирола - цена - 250 руб за пол литра у нас в городе.

5 months later