Дюраль из Оби?

SAN

Кто-нибудь покупал алюминиевые уголки, которые в Оби продаются?
Что там за материал: Д16Т, АМГ или что?
собственно интересует насколько они жёсткие, а то в магазине через колено гнуть как-то неудобно 😕

Илья=

Если уголки импортные, то не знаю, если наши то материал скорее всего АД31.
Из него тянут через фильеры разный профиль (уголки, трубы, профиль для оконных рам и тд.). Механические свойства можно найти в сети.

drDen
SAN:

Кто-нибудь покупал алюминиевые уголки, которые в Оби продаются?
Что там за материал: Д16Т, АМГ или что?
собственно интересует насколько они жёсткие, а то в магазине через колено гнуть как-то неудобно  😕

А нельзя в магазине спросить сведенье о поставщике и через нет с поставщиком связаться……и узнать марку дюралюминия….

V_N
SAN

Кто-нибудь покупал алюминиевые уголки, которые в Оби продаются?
Что там за материал: Д16Т, АМГ или что?

Покупаю, постоянно, люминь там какой угодно но не Д16т.

nicetry

Мне кажется спрашивать что-то бесполезно, искал вчера в химкинском ОБИ бальзу - никто не знает что это такое. нашел случайно, рейки, что забавно: на ценниках ни слова, что это бальза 😉
А где там дюраль ?

КА-04

Народ!!!

Вы чего?! В ОВI все что угодно (скорее обычный алюминий), но никакая не дюраль. Брал и трубки и уголки - гнутся как пластилиновые, даже легче. Если б в универсамах продавали Д16Т, я б считал, что живу при коммунизме! 😋

V_N

нашел случайно, рейки, что забавно: на ценниках ни слова, что это бальза 😉
А где там дюраль ?

Всё там есть, и ценники и люминь, но не дюраль.

nicetry

в ОБИ только рейки ? досочки толщиной 1-3мм бывают ?
а где брать дюраль ? выходит только на свалке ?

PS: я имелл ввиду нет надписей не на наклейках, а на ценниках, которые висят над рейками. “Бук”, “Сосна” писано, а “Бальза” - нет 😉

pavel

Дюраль Д16Т продаёт “Алрос” 730-80-50,572-87-16,573-27-83 на Ленинградке сразу за МКАД.Спрашивать Марину(продает остатки ,обрезки) и отрезают сколько просишь,лично я там покупаю практически любой дюраль Д16Т.

hobbit

эти материалы отличаются по цвету. амг белый. д16т-серый