Использовал кто фототросики вместо тяг?

kithogue

Есть ли опыт использования тросиков для ф/аппаратов? Хочу приспособить на карбюратор, а то в случае прямых тяг (из спицы, проволоки и т.д.) кинематика получается сложной… Аэроглиссер, тянущий воздушный винт, приёмник, питание и сервы к носу, а карб получается за винтом - прямой угол передачи момента 😦

v_pavel
kithogue:

Есть ли опыт использования тросиков для ф/аппаратов? Хочу приспособить на карбюратор, а то в случае прямых тяг (из спицы, проволоки и т.д.) кинематика получается сложной… Аэроглиссер, тянущий воздушный винт, приёмник, питание и сервы к носу, а карб получается за винтом - прямой угол передачи момента 😦

А веь можно попробовать через промежуточное крепление, как на качалке, только рычаг подлинее. Я конечно в маленьких лодках не силен, но как мне видится процесс должно получится. 😃

Вячеслав_Старухин
kithogue

Есть ли опыт использования тросиков для ф/аппаратов?

Такое устройство называется трос Боудена. Широко применяется в моделизме.

kithogue
Вячеслав_Старухин:

Такое устройство называется трос Боудена. Широко применяется в моделизме.

Боуден в магазине видел. Задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос ИМЕННО про использование КОНКРЕТНЫХ ФОТО(!)ТРОСИКОВ!!!

drDen
kithogue:

Боуден в магазине видел. Задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос ИМЕННО про использование КОНКРЕТНЫХ ФОТО(!)ТРОСИКОВ!!!

А в руках подержать не пробовал…………если не пробовал, то подскажу боуден в два раза длинней и в два раза легче как минимум………если тебе вес лишний не помеха, да и длинны, хватит то полный вперёд…………….

kithogue

Проблема ещё была связана с диаметром - фототросик 3.5 мм, а боуден по оболочке 6.2 (тот, который я видел в магазине). Ну ладно, проблему решил, вопрос закрыт. Спасибо за участие.

ask
kithogue:

Проблема ещё была связана с диаметром - фототросик 3.5 мм, а боуден по оболочке 6.2 (тот, который я видел в магазине). Ну ладно, проблему решил, вопрос закрыт. Спасибо за участие.

Бывают и 3.5 мм диаметром, в руках сейчас именно такой кручу. Покупал то-ли в ТС, то-ли на Бутлерова, сейчас не помню точно.

SAN

А ещё можно самому сделать: тонкая трубка от аэрозольного баллончика типа WD-40 и проволочка ф0.8.
У меня на Торе такие тяги

oleg1

Скольжение будет идеальное, можно смело применять. Фототросики давно используются планеристами для вкл. таймеров. Вопрос где купить?