Клеевое соединение металла к металлу

HiMem

Для починки приборчика поменял тумблеры на другие (типа КМ2-1).

Оказалось с ними неудобно работать из-за коротких (и тонких) рычажков. Есть идея нарастить рычажки, одев на них кусочки засверленных стальных штырей, типа как в троллейбусах водители на тумблеры куски авторучек надевают.
Но вопрос в том, что у этих тумблеров рычажки сделаны зачем-то конусными и запрессовать с нагревом не вариант. На мой взгляд остается только вклеить.

Что посоветуете?

PS: В моем случае ручки тумблеров хромированы

HiMem
boroda_de:

UHU Endfest 300 Loctite 648

Боюсь, в нашей деревне такого не найти и пару месяцев ждать из Китайщины тоже долговато… А народные средства? Жидкие гвозди, эпоксидка, “холодная сварка”? Что еще можно в хозяйственном/автомобильном найти можно?

leons
HiMem:

Что еще можно в хозяйственном/автомобильном найти можно?

то что конус это непроблема напильник в руки ,а то что потом туда надеть, вклеить ,забить ,впресовать и тд. можно что угодно . Из своего опыта беру колено из телескопической антэны нужной длины и диаметра сажу на эбоксидку с последующей заливкой смолы внутрь трубочьки для жоскости получяетса супер красиво ,эстэтичьно и практичьно

HiMem:

PS: В моем случае ручки тумблеров хромированы

поправте у антэн тоже хром или никель

blade
HiMem:

Что посоветуете?

В любом автомобильном магазине- ДонДилл или Абро пятиминутную шпаклёвку сталенаполненную.
Два тюбика продаются на одной картонке.
Для икебаны -в качестве удлинителей можно одеть кусочки антенны телескопической: она внутри латунная, но там же усилие ерундовое?
Да и если её внутри залить этим же компаундом- сносу не будет.
А поскольку конус у вас- обратный, то всё это простоит сто ближайших лет. 😃

HiMem
leons:

то что конус это непроблема напильник в руки

У меня 7 тумблеров, есть мнение, что замучаюсь 😃

leons:

сажу на эбоксидку

Эпоксидная смола (поправьте, если ошибаюсь) в течении 30 суток пластичная, а потом приобретает полную прочность, но становится хрупкой

leons:

поправте у антэн тоже хром или никель

Разобрал антенну - медная (или латунная, материаловед из меня слабый) трубка, покрытая хромом. Поглядел на толщину стенки и засомневался в достаточной прочности в качестве рукоятки…

blade:

ДонДилл или Абро пятиминутную шпаклёвку сталенаполненную

Спасибо за наводку, заеду в автомагазин, спрошу.

leons
HiMem:

У меня 7 тумблеров, есть мнение, что замучаюсь 😃

замучяитесь )))

HiMem:

Эпоксидная смола (поправьте, если ошибаюсь) в течении 30 суток пластичная, а потом приобретает полную прочность, но становится хрупкой

смола ларит )) ЄД-20)) через супки как камень + я в неё добавляю алюминевую пудру (((серебрянку)))

HiMem:

Разобрал антенну - медная (или латунная, материаловед из меня слабый) трубка, покрытая хромом. Поглядел на толщину стенки и засомневался в достаточной прочности в качестве рукоятки…

в средине смола с пудрой (((серебрянкой ((( полностью заполнена вот вам и ппрочьность
А сомневаетса тот кто ничего ниделает
на фото три разных тумблера ((китайский ,болгарский , советский))) на китайский тупо выточил с д-16 с накаткой , болгарский в середине напильником с профиля , и крайний советский с трубочьки

blade
leons:

в средине смола с пудрой

Если человек будет использовать то, что ему рекомендовали - сталенаполненную шпаклёвку 5 ти минутную- пудра не нужна.
Хотя эффект- примерно тот же самый 😃