Дилема подарка на ДР

McLaren_AMG

Постараюсь кратко описать. Подарили на ДР Gyro-319. До этого имелся опыт в несколько мес. управления комнатным соосником. В симуляторе не сидел, хотя провел около 3-4 часов вкупе в некое подобие сима ru.akella.com/Game.aspx?id=73. Ну суть не в этом. Полетал я всего 2 раза, т.к. верт оказался бракованный и большую часть полета как я ни старался не поднимался выше 5-6 см. над травой, плюс даже с учетом небольшого ветра вертолет упрямо не летел вперед. Верт я вернул и собственно подумал взять пошустрее чисто для улицы, а т.к. денег в обрез (около 6.000 рэ) выбор пал на E-Sky Honey Bee CP3. Но это было до того, как я наткнулся на тему о последствиях случайностей и нарушения ТБ полетов. Я переосмыслил свои желания и стало страшно. Сразу вспомнил свой последний полет на 319 около школы в присутствии 2-х детей. Ужас в общем.
Но купить то что-то надо и 2й вариант это некое подобие скоростного офф-роада (всяко безопаснее вертолета и возможность использования даже зимой), но оказалось цена его на порядок выше, даже в самосборе выходит более 200$, тем более опыта общения с зарубежными магазинами к сожалению нет, хотя начать никогда не поздно. Что же всетаки выбрать?

McLaren_AMG

Подумал тут будет уместно, видимо ошибся.