Что за фанера ?

Exception13

Народ, может кто подскажет, что за чудо фанера используется в китайских деревянных конструкторах типа вот таких:

В этой стране почему то производят только березовую фанеру 😦, а она лазером как то не очень здорово пилится, да и сучков во внутренних слоях попадается очень много, что приводит к появлению брака в изделии. Попробовал порезать фанеру из китайского конструктора - материал показался мне просто изумительным.
Фанера требуется для производства подобных погремушек:

ivkompoZit

то, что я покупал там березовая была, но пиленая не лазером, а выдавленная на штапме

а так китайская еще тополиная есть, она на цвет темная, чем-то по цвету схожа с намокшей древесиной

Exception13
ivkompoZit:

то, что я покупал там березовая была, но пиленая не лазером, а выдавленная на штапме

Не, быть того не может. Китайцы как раз используют что то мягкое возможно липа или тополь. Хотелось бы конечно знать точнее что это за фанерка и где её достать в объемах от одного куба и более.

ivkompoZit

может они и не китайские у меня были, но березовые-точно, ну или по крайней мере не липа, не тополь, елка, сосна, светлая и тяжелая. Тополиную достать думаю просто, по крайней мере у нас соседи покупали на днях (правда 18мм) она очень дешевая, даже дешевле еловой строительной

avia_tor

Тополиную достать думаю просто, по крайней мере у нас соседи покупали на днях (правда 18мм) она очень дешевая, даже дешевле еловой строительной

Она насколько дешевая, настолько и фиговая. Красиво выглядит только рубашка. Внутри черти-что. Распилить нормально невозможно.

ivkompoZit

дорого да мило, дешево да гнило
Сейчас свои пазлы пересмотрел-березовая на 100%, трехслойная, фигурки давлены штампом, покупали по евру за набор (стрекоза, динозавр(деталей не хватило в комплекте), лебедь)