где найти лафсановую пленку

8_8

Здравствуйте, Подскажиет где в москве можно приобрести лафсановую пленку 0.5 мм и толше

Заранее благодарю

MWW

Лавсановую??? 0.5 мм и толще??? А такая вообще бывает? Уууу… Найдете, мне расскажите, тоже интересно…

А пока, могу подсказать, где ПЭТ купить, листы 2050 Х 1220 Х 0.5 мм., ~ 400 руб. лист, продают от одного листа… Сегодня пять листов купил.

Вот ссылка: www.vikupet.ru/vink3.html очень неплохой материал, наверно ни чем не хуже лавсана, разьве что ценой…

8_8

Большое спасибо за подсказку!

Frame
8_8:

где в москве

Вот это вопрос! Сразу наповал! Да хоть в цветочном магазине…

8_8

Я наверное не правильно выразился мне нужен астролон, просто в обиходе у нас этот материал почему-то лавсаном называют
как я сейчас понимаю астролон более устоичивый материал к изгибам (востанавливает свою форму при больших углах перегиба нежели лавсан (ПЭТ))

lelik
MWW:

Лавсановую??? 0.5 мм и толще??? А такая вообще бывает? Уууу… Найдете, мне расскажите, тоже интересно…

Сам же на нее ссылку и дал 😃 Лавсан, астралон, ПЭТ(Ф), майлар - химически суть одно и то же - П оли Э тилен Т ере Ф талат. Только, видать, пленки разных производителей чем-то отличаются, скажем, астралон - не просто ПЭТ, а биаксиально ориентированный, во как.

Ясон
lelik:

астралон - не просто ПЭТ, а биаксиально ориентированный

и насколько помнится с детства он матовый.

8_8

Так получается мне придется посмотреть пленки ПЕТ разных производителей и уже из этого выбрать тот материал чи свойства больше удовлетворят моим требованиям?
Неужели нет других вариантов найти этот материал?

lelik

Ну так Вы ж не оглашаете своих требований кроме толщины. Вон, полиграфистам прозрачность нужна в разных диапазонах, кому-то еще что-то…

8_8

Мне нужна пленка которая при изгибах возвращается в свое исходное состояние (как пружина) то есть ее согнул а она верулась в исходное состояние
к примеру пенка из полиэтиленовых бутылок сгибаешь а она до конца не разгибается
есть у меня кусок пленки (белая матовая диаметром 0.35мм) ее согнешь она разагнется как ни в чем не бывало но ее жесткости мне не достаточно нужна большая толщина склеить ее ни каким клеем не получается вот

blade
8_8:

которая при изгибах возвращается

Поликарбонат листовой. Можно в узел завязывать.
Клеится- циакрином.
Только найти 1 мм- будет проблемой.
От 2 и больше- хоть завались.

8_8:

Неужели нет других вариантов найти этот материал?

Ну, ещё -поймать золотую рыбку, найти кувшин с Хоттабычем…😃