Перчатки с электроподогревом

peter1234

Пока было в районе ноля градусов, летать было еще сносно. При минусе в тонких вязаных или рабочих нитяных перчатках пальцы перестают чувствовать стики. Кто-нибудь летает в перчатках с электроподогревом, если да, то просьба по-подробнее, какие оптимально, где брали и тп. Вопрос актуальный для всех, кроме пилотов-надомников)))

Владимир#

В этой теме rcopen.com/forum/f91/topic253418 не читали? Там было и перчатки с электро обогревом. Во всяком случае лучше там спросить. Лично я вообще не могу ни в каких перчатках летать, разве что блинчиком.

7 days later
blade
peter1234:

летает в перчатках с электроподогревом

Насчёт “электро подогрева”- не видел не разу.
Хотя, при существовании углеродных ленточных обогревателей (например, на руль автомобиля)- не вижу особой проблемы их соорудить 😃
А вот солевую каталитическую грелку ( в том числе- и в форме руки или стельки для обуви)- можно купить почти в любой аптеке 😃

peter1234

существовании углеродных ленточных обогревателей - именно такой у них принцип действия, в Инете очень много предложений, вопрос в том, что подавляющая часть предлагаемых очень толстые - для гонолыжников и тп.

blade
peter1234:

асть предлагаемых очень толстые - для гонолыжников и тп.

Вообще то, Мультиплекс или ЖР- давно уже выпускают утеплённый чехол для передатчика с дырками для рук и окном- под дисплей.

peter1234
blade:

Вообще то, Мультиплекс или ЖР- давно уже выпускают утеплённый чехол для передатчика с дырками для рук и окном- под дисплей.

Это мы в курсе, при запуске с руки не выход.

blade
peter1234:

Это мы в курсе, при запуске с руки не выход.

Как говорят в Одессе: “Вам шо надо- шашечки или ехать”?
Ну, возьмите тонкие шерстяные перчатки, отрежьте кончики у пальцев (так раньше кондуктора автобусные делали) и будет Щастье 😃

peter1234

и будет Щастье 😃[/QUOTE]
Не будет, именно кончики больше всего и мерзнут

peter1234

Электростелек на сайтах тоже полно, только это отдельная, не связанная с замерзанием кончиков пальцев руки на стиках тема.

Юрий_68

Выбор очень большой, от USB, от прикуривателя.
Эти поприкольнее будут:)

peter1234

Такого плана испанской фирмы PekaTherm за 2590 р (доставка 200) уже лежат. Только они оказалась очень тонкими и холодными. А менять на более толстые в ту же цену питерская фирма ООО “Гудбоди” категорически не желает.Отправил им заказным претензию, пока не дошла.

27 days later
peter1234

Фирма Гудбоди на претензии (2 шт) не среагировала, написал в представительство в Питере, потом в головную контору фирмы Pekatherm в Барселону. В результате со мной связался-таки их представитель и через пару дней, будучи в Москве поменял перчатки на толстые. Результат эксперимента следующий - с шестью пальчиковыми акками (три на одну руку) греют очень слабо. Есть у них опция два акка Li-Ion двухбаночные с зарядкой и регулятором температуры 25-50-75-100, стоит 3800 плюс доставка. Приколхозил шестибаночные Ni-Mh (от Дракона, по две банки отрезал), дома греют ну очень сильно, на поляне так себе, так как половина нагрева идет в атмосферу. Вывод - данное изделие не выход, а рулить в них совсем проблематично, толстые потому как.