растворитель циакрина!

tlvct

госпада, посоветуйте чем растворить циакрин? капнул на штаны, небольшое пятно надо срочняком убрать. что делать? чем? понимаю что он разлагается при нагревании, но боюсь просто дырку прожгу тогда. может есть какие растворители??? посоветуйте плиз!!! Хелп!!!

drDen
tlvct:

госпада, посоветуйте чем растворить циакрин? капнул на штаны, небольшое пятно надо срочняком убрать. что делать? чем? понимаю что он разлагается при нагревании, но боюсь просто дырку прожгу тогда. может есть какие растворители??? посоветуйте плиз!!! Хелп!!!

Нитрометан………….

Василь

Я ацетоном растворял, долго но процесс идёт. 😃

romychs

У меня было прозрачное пятнышко циакрина на темных штанах, пробовал растворителем для CA убрать, теперь капля стала белой 😃 т.е. еще хуже стало. Закрасил пятно под цвет штанов, ношу дома 😃

tlvct
drDen:

Нитрометан………….

даже не знаю где такое продается 😂

6egemot
tlvct:

госпада, посоветуйте чем растворить циакрин? капнул на штаны, небольшое пятно надо срочняком убрать. что делать? чем? понимаю что он разлагается при нагревании, но боюсь просто дырку прожгу тогда. может есть какие растворители??? посоветуйте плиз!!! Хелп!!!

купи CA debonder хотя б в пилотаже. но штаны по любому выбросишь - проверено многократно 😃

drDen
tlvct:

даже не знаю где такое продается  😂

Надпись на флакончике CA debonder там, где русский перевод “Состав: Нитрометан 70%” ………….Вот что прочёл то и написал………Правда CA debonder у нас китайчиский и фиг знает кто это переводил…Судя по вопросу CA debonderа просто, не стал писать…а так я планерист и не очень вкурсе как этот компанент топлива правильно обзывается… 😊 ……Так что извиняйте……………

Д_Заточник

В салонах красоты тоже растворитель ЦА используют! Там им искусственные ногти теткам снимают. Состав жидкости - ацетон и нитрометан! Можно попробовать посто купить жидкость для снятия лака, состав подобный.

boroda_de
Д_Заточник:

В салонах красоты тоже растворитель ЦА используют! Там им искусственные ногти теткам снимают. Состав жидкости - ацетон и нитрометан! Можно попробовать посто купить жидкость для снятия лака, состав подобный.

У меня жена этим занимается, так она 100%ый ацетон использует. А ноготки эти точно циакрином клеятся.