Где в Москве заказать (купить) сосновые лонжероны

TPEHAK

Товарищи, есть необходимость в лонжеронах (длинных рейках различного сечения) из мелкослойной прямослойной не смолистой сосны. Где во всей огромной Москве можно заказать, чтобы распустили аккуратные длинные рейки (длинной метр-полтора) из хорошей сосны? Сосны у меня нет, так что сосна тех, кто распускает. Может есть какие авиамодельные клубы или кружки, где могут напилить реек нужного сечения? Естественно всё на возмездной основе. Желательно чтобы те, кто распускает, хорошо знали своё дело, ну чтобы там слои древесины не напутали, чтобы они были вертикально в сечении лонжерона расположены, чтобы сами рейки были качественно напилены и т.д. Может есть те, кто в Москве специально этим занимается.
Ещё нужны липовые рейки.
Очень нужно.

Летунов

Когда я этим занимался рейки пилили ,а потом строгали через ограничители или без них рубанком доводя их до нужного сечения. А сейчас их мало кто пилит ,но возможно строгают т.к в мод. магазинах их (реек ) как грязи на поле .Вы наверно плохо искали .

TPEHAK

Я бывал в авиамодельных магазинах - бальзовые листы различной толщины продают, фанеру может можно найти, но вот чтобы рейки сосновые или липовые - ни разу не видел. Мне просто на циркулярке надо распустить рейки постоянного сечения. Давно, когда в клубе и в кружке авиамодельном занимался, на циркулярной пиле распускали древесину на рейки сразу нужных сечений, аккуратные такие прямые рейки, без сколов и прочего, сечение ровно в размер. Потом сразу ставили на самолёт, доводили их только если требовалось переменное сечение, но в данном случае это тоже я сам как мне надо сделаю, мне ж только напилить рейки надо.

bbv1

Сосновые рейки есть в техноспорте и в МДС, там же вроде видел липу.

Летунов

Я помню в детстве (в 12 лет
когда ничего не было) рейки 1500мм *10*8 ручной ножовкой пилил из половой доски и нормалёк .А Вы в магазинах сейчас найти не можете . Плохо искали в МДС Вам надо .

Летунов

Илье походу телефон нужен ,потом сьездить купить потом вручить. Эх энтернеть мать его.

bbv1

😁😁Надо немножко включить соображалку … Самолеты делают дома и… в моделках, клубах, кружках и т.д. Там станки и материалы … Гугль в руки …

Vасилич

На строительный рынок можно сходить.
Там в “деревянных” секторах обязательно продаются рейки из прямослойной древесины.
Сам не брал, но видел и отметил, что это дело имеет место быть.