Клей для EPO моделей посоветуйте

Карабас

Пришел самоль без тюбика с клеем. Попробовал склеивать титаном, регентом. Титан после затвердевания слазиет пленочкой. Регент тоже расходится по шву (возможно надо прошкурить, чтоб были микропоры). Советуют попробовать БФ2,6.
Подскажите, на будущее, какой клей заказать на хоббисити, чтоб уж наверняка держал.

ZigZag_ZZ

Если это ЕРО от ХК, то это не Элапор от Мультика, полюбасику и его то и клеют Ухом.
ТС реально бы написал про Мультиплекс, а так пришёл без клею, значит и без мануила, а там и сказано что и чем клеют, ну както так…

Карабас

Вобщем купил я момент-кристал прозрачный и были у меня остатки в тюбике от изистара. Решил сравнить эти два клея. Обычную пену разъедают, причем момент в два раза активнее. Налил лужицу момента на ЕПО от ХК, выждал минут 15 - никаких намеков на разъедание. Подумал, что раз не разъедает - то надо клеить моментом, т.к. он ядренее. Склеилось, после первых морковей будет видно как держит.

psn151
ZigZag_ZZ:

в союзе продаётся от 130 до 200 р за тУбик.

а в Лейпциге 0.85 евро.

Hainov

А чем циакрин не угодил? Я и хоббикинговские самолеты, и мультиплексовые им клеил.

atomic76

Можно еще где нужно ультра крепкое склеивание клеить поксиполом. Схватывает в минуты, держит намертво, не разъедает. В следующий раз епо ломается в другом месте.

Hainov
atomic76:

склеивание клеить поксиполом

Поксипол хорош там, где без зазора ЕРО не совместить. Циакрин с зазорами не клеит.