Чем и как обтягивать(обклеивать) epp

Dmitry_D

Подскажите пожалуйста, чем и как обтягивать (обклеивать) плоскости из EPP.
Можно ли это делать упаковочным широким скотчем. И как правильно это делать.

Спасибо за отзывчивость.!

angryduck

любым скотчем можно. а правильно сначала ухуспреем или 3м из балончика брызнуть, подождать 15 мин. а затем все плоскости вдоль с заду на перед и снизу вверх обляпывать скотчем, по возможности поаккуратней с перехлестом около 5мм. потом утюжком через бумагу все это дело гладится.

кто чем предпочитает, лично мне пленка больше нравиться.

ADF

Перехлнст не менее 5мм - так как если потом утюгом, и чуть перегреть - может разползтить. А больше 5мм - уже не так расползается (если перегреете чуть чуть).

А вообще - обтягивать можно чем угодно - что на душу легло! Главное - помнить о конечном назначении изделия - в часности о его массе после обтяжки. Скотчь неплохой вариант, так как достаточно легкий.

Dmitry_D

Спасибо!
А уху спрей - это что???

И еще какую краску можно использовать для покраски EPP

Спасибо

angryduck

то же самое что и ухупор, но тока в аэрозоли. искать в ОБИ

Dmitry_D

А если красить то какую краску можно использовать?? И что лучше краска или скотч??

pasha-117
Dmitry_D:

А если красить то какую краску можно использовать?? И что лучше краска или скотч??

Мне кажется красить не важно чем, главное водостойкой. ЕРР пористый, разницы не видно. Я покрасил акриловой художественной. Крыло обтянул скотчем, а фюзеляж нет, смотрится вполне приятно даже с близкого расстояния.