3d резка пенопласта в Москве

kolmol

Подскажите пожалуйста где в Москве можно нарезать 3д фигуры из пенопласта за вменяемые деньги.

4 months later
kolmol

Никто не знает? Весь интернет загуглил, везде космические цены. Подскажите кто знает, где найти резку пенопласта.
Нужно вырезать крыло и фюзеляж.

blade
kolmol:

космические цены.

Цены везде- примерно одинаковые:1000руб/час.
Но пенопласт- очень неохотно обрабатывают, в связи с огромным количеством трудно устранимой пыли.
Если для Вас это- “космические цены”- готовый самолет купите.😃
Множество моделистов, недовольных ценами- купили свой станок с ЧПУ и режут, что хотят, забесплатно. rcopen.com/#cat109
Правда, там еще пылесос промышленный нужен, фрезы дорогие, ПО, компьютер с LPT портом, место:(

kolmol

С фрезеровкой все понятно. Я говорил о резке струной.

blade
kolmol:

Я говорил о резке струной.

Ну так- предупреждать надо.
“где найти резку пенопласта” (С) про струну-где тут?
А на кой струна то- обязательно 3Д?
Простым лучком- что мешает?
Есть в любом кружке- с нормальным руководителем.
И “цены”- могут ограничиться парой пива 😃

psn151

Я режу.У меня 4-х осевой станок.Посмотрите в моём профиле,(альбом)Но работаю только с немецким ЕРР.Пенопласт(потолочка,полистирол,депрон) оправдан для тех,кто уверенно летает и не бьётся.Но тем не менее,эти материалы непрочны,и при критической нагрузке,могут просто развалиться или лопнуть в воздухе.С ЕРР такого не случится.

blade:

Простым лучком- что мешает?

Непроизводительно.Сложные профильные детали или крылья,со смещением концевой,вручную не сделать.

blade
psn151:

вручную не сделать.

Ребята в Люберцах (на городской СЮТ)- элементарно режут ручным лучком (с некоторыми усовершенствованиями в виде роликов и подвеса) крылья любой формы- прямые, трапецию и т.д.
Хотя ЧПУ струна- там тоже есть.
При единичных изделиях- нет смысла городить на ЧПУ: программу писать, материал на пробы изводить и т.д.😃
А ТС- именно единичное и надо, причем желательно- на халяву? 😃
Пока он 4 месяца ждал, с сентября то- уж 10 раз бы сделал шаблоны, вбил гвоздики- да резанул 😦

psn151:

Непроизводительно

Таки да, если гнать серию 😃

psn151:

вручную не сделать.

Таки- нет, если руки откуда надо растут: ЧПУ струна по возможностям нисколько от ручного лучка не отличается, степени свободы- те же.

psn151

дык шаблоны точить надо.И причём максимально точные.Вручную,с ровной скоростью вести лук,необходимы навыки и тренеровки.Не дай бог чихнуть или закашлять…

blade
psn151:

дык шаблоны точить надо.И причём максимально

Ну, а шкурилку- кто то отменил?
А “лесенки” и при работе на ЧПУ струне- всё равно имеют место 😦
Я когда то- делал струну с моторчиком, двигающим её вправо-влево.
Вот там- чистенький рез был 😃

psn151:

чихнуть или закашлять.

Или- супчику горохового перед работой нахлебаться ? 😍

SnakeFishbk
psn151:

Вручную,с ровной скоростью вести лук,необходимы навыки и тренеровки.

Всё проще, лук тянет подвешенный груз с двух сторон через блок. Где-то было видео на трубе…

Thermik

А вменяемые это сколько? В любрм случае формулу “время-деньги” обмануть невозможно

Евгений_Николаевич

Если что - то делать. То, что может быть проще простого лучка или еще круче плюс груз на блочках.
Посмотрите aeropic.free.fr/pages/modelisme/…/decoupe.htm
Ну, если разовая работа - то проще пионеров попросить.
Простым лучком пользуюсь давно, а вот ЧПУ с грузом только собираюсь сделать.

collapse
psn151:

Я режу.У меня 4-х осевой станок.Посмотрите в моём профиле,(альбом)Но работаю только с немецким ЕРР.

Сергей, а чем ЕПП режете? Я попробовал несско разных фрез - чистого реза не получается, бахрома какая-то остается постоянно…