Кто как пленку режет?

Слепой_Пью

Всем ДД!

Случилась тут необходимость нарезать пленку полосками заданной ширины, и чтоб полоски были полосками, а не клиньями. Кое-как, острым ножом по металлический линейке, но все это мне показалост слишком сложным. Может есть попроще способ?.. Роликовым резаком никто не пробовал?..

ViktorF

Резал и ножницами, сопя в две дырки от усердия 😃
Линейку не надо шевелить, прижимать плотно, на пленке метки по ширине сделать предварительно.
Если это для отделки и речь идет об Оракале, то можно у рекламщиков на плоттере порезать, очень ровно получится.

tlvct

по линеечке хорошим ножичком и все получится 😉

AlexHod

Режу ножиком по металлической линейке-метру, только линейку парой-тройкой струбцин притягиваю к столу.Меньше шансов, что вся система поедет.Также и бальзу нарезаю.

V_N
Слепой_Пью:

Alex]Может есть попроще способ?..

Есть такая шняга, уже постарались.

hivolt

Кстати пленку как и бумагу модельным ножиком резать удобнее всего на стекле рез выходит очень ровный усилие мизерное и что самое пародоксальное нож практически не тупится.

Слепой_Пью
hivolt:

резать удобнее всего на стекле

О, кажется оно, большой сенкс! 😃

Д_Заточник

Я, я знаю! 😃
У тех, у кого в городе есть магазин ИКЕЯ, проблем не будет никогда! Идем в магазин, и в отделе сопутствующих товаров покупаем ленту противоскользящую, которая выглядит как узкая полоса (примерно 15-20 мм) шкурки длины немеряной с липким слоем. Предназначена для наклеивания на ступени лестниц. Аккуратно клеим ее с нижней стороны на металлическую линейку, которую используем при отрезании, и проблема сдвига и скольжения линейки при резании чего угодно снимается навсегда! Подсмотрено у рекламщиков, как они пленку режут, проверено на себе.

Glinco

А остатки она не царапает?
Дима.

КА-04

Приклейте на металлич метр два кусочка двустороннего скотча и будет вам счастье!

drDen
Павел_Филиппов:

Можно просто изоленту наклеить.

Давно так сделал наклеил по длине две полоски изоленты ПВХ и не чего теперь не выскальзывает и линейка не соскальзывает и не царапает материал……тоже у рекламщиков подсмотрел………

tlvct
hivolt:

модельным ножиком резать удобнее

это те что выдвижные? а кто сказал что они модельные??? 😲

Gold
tlvct:

это те что выдвижные? а кто сказал что они модельные???  😲

обычно называют короый с коротким треугольным лезвием.

ВИЙ

Есть роликовый резак для фотографий. Размеры разные и цена тоже РАЗНАЯ. Обычную бумагу А4 режет нормально. Есть там и прижимающая линейка и разметка по всем сторонам. Я режу с обычной линейкой на стекле концелярским ножиком и все отлично! 😃