Чем отшпаклевать пенопласт ?

Александр_АГ

Правда чем ? у ГРАУПНЕРА слышал шпаклёвка есть , ну а из подручных средств ?
А ещё чем посоветуета отшпаклевать для изготовления матрицы, тут то вес уже не важен.

lyoha

Для матрицы - эпоксидкой с каким либо наполнителем. Раньше использовали тальк, сейчас можно микросферы.
А так отшпаклевать можно любой шпаклевкой на водной основе. Шпаклевка на меловой основе не подойдет, конечно же.
Да, у Хоббико есть кажется на водной основе. Двух цветов - белого и под дерево. Искать в Столице Хобби.

Samson

Когда делал обтекатель на мотоцикл, перед шпаклеванием болван покрывал эпоксидкой. Полиэфирных шпаклевок тогда не было, использовали нитру - по эпоксидке получилось. Тем более должно держать современные полиэфирные.

ДАК

А кто подскажет по опыту- если попробовать автомобильной шпаклёвкой. Ест она потолочку или нет? А так она хорошо шкурится, ложится тоненьким слоем…

Lazy

Товарисчь…
В сети магазинов Praktiker (немецкие, да ?) полно всяких разных шпаклёвок. Берите самую дешёвую автомобильню и в бой. Не нравится автомобильная - берите столярную…

Д_Заточник

Автомобильная без разделителя пену ест быстро, я пробовал 😦
Правда не все шпаклевки пробовал, может кто-нибудь знает такую, которая не не ест.

Dendy

Уже писал. Тальк и ПВА. ПВА разбавить водой до консистенции жидкой-житкой сметаны, потом всыпать порциями тальк и перемешивать до нужной вам густоты. Можно использовать и серебрянку (если есть халявная). Еще народ писал когда-то, что неплохо по пене получалось ветонитом (который для финишной отделки помещений).

lyoha

Ветонит крошится. все равно надо какое-то связующее кроме воды.

ДАК
lyoha:

Ветонит крошится. все равно надо какое-то связующее кроме воды.

Мысль с тальком или ветонитом в купе с ПВА- интересна. ПВА- ещё называют соачим клеем- хорошо берётся, правда долго сохнет, но с наполнителем- должен хорошо работать.

drDen

ПВА по натуре пластичный и шкурится не очень хорошо………вот что-нибудь типа ПВА только чтоб засыхал до окостенения…….

ДАК
V_N:

Каждый месяц ходим по кругу?
rcopen.com/forum/f21/topic28233

Ну в той ветке не было прямого совета типа вот я так сделал и всё получилось.
Я попробую сегодня купить тальк,замутить с ПВА, но разбавлять не чистой водой, а водкой или добавить спирт для быстрейшего высыхания.

voraks
ДАК:

Ну в той ветке не было прямого совета типа вот я так сделал и всё получилось.
Я попробую сегодня купить тальк,замутить с ПВА, но разбавлять не чистой водой, а водкой или добавить спирт для быстрейшего высыхания.

Дле этого есть гадость под названием денатурат, а спирт иль водку лучше во внутрь… 😃

ДАК
voraks:

Дле этого есть гадость под названием денатурат, а спирт иль водку лучше во внутрь… 😃

Чего дома имею, тем и разводить лучше. Хорошему делу- хороший, читай какчественный продукт определить надо и не жалеючи.

Dendy

Ну чем разводить - ето повкусу 😃
А что до ПВА, на нем с водой мона и ветонит развести, только не много ПВА лить. Чтоб белая водичка была. ПВА можно и в цемент кстати добавлять, эффект посильнее чем с канцелятским клеем, пробовал во время прошлого ремонта (по совету людей), высыхает смесь очень быстнро, потом так случилось, что сбивать это место пришлось… 😃 При ударе по оному цементу с ПВА молотком с зубилом - эффект нулевой 😛 Короче очень крепкая зараза выходит. Видимо полимерная связочка в цементе образуется…

Пушистый_хвост

На мой взгляд надежнее эпоксидки с микросферой ничего нет 😜
Эпиталовская 370 + 45 пену не травит, проверено.