Подскажите по нарезке резьбы

Karalexey
=aXeL=:

Это обычно пружинная сталь наподобие 65Г

Ну так бы и написали: роялка. 😃

александр52
Karalexey:

Ну так бы и написали: роялка. 😃

не знаю как и где - роялка - тоже была - но она чуток мягче - перегиб 90 держала .а вот овс ломалась

  • а вот проволока из модельного магазина однажды попалась - как слоеный пирог - не режеться вообще - рвется резьба - подогрел - слом как букет цветов стал - вот это засада
    с тех пор сначала газовой горелкой грею если монолит - работаю - если нет пацанам на кавырялки
pakhomov4
=aXeL=:

Особо Высокопрочная Сталь.

Особо Высокого Сопротивления… Была (а может и сейчас есть?) ВС-высокого Сопротивления (роялка)

Марат
александр52:

твердая тройка у этого инструмента

Наверно современное… то что у меня - год рождения 1968. На ОВС резало за милую душу.

Karalexey
Марат:

то что у меня - год рождения 1968

Марат Букин
Регистрация
07.01.2005АдресТоргау,
Германия
Возраст55

Требую прояснения ситуации. Это покручек проволОчки с плашками.😃
Я с 65-го и мне 47…
Как вам это удалось?😍😒

александр52
pakhomov4:

Особо Высокого Сопротивления… Была (а может и сейчас есть?) ВС-высокого Сопротивления (роялка)

Вот ведь память - а я забыл совсем - Когда пацанами за проволокой бегали на завод Красная Этна / был такой у нас - проволочный / старики показывали в бухтах в цехе - но нам было велено только ОВС брать -вот и забыл уже, что такое было
Завод сейчас есть - но делают черт знает что -

Karalexey:

Марат Букин

Регистрация
07.01.2005АдресТоргау,
Германия
Возраст55

Требую прояснения ситуации. Это покручек проволОчки с плашками.😃
Я с 65-го и мне 47…
Как вам это удалось?😍😒

так он про дату рождения инструмента - уважаемый

moldavan

Резьба 2,2 (скорее всего это что-то от дюймовой) на велосипедных спицах!!! И ответные гайки с такой же резьбой. Хвалится не буду, но имею практически все типоразмеры шагов на резьбы от 3 до 12 мм. С 0,35 и до стандартных-иногда необходимо применять…

Karalexey
александр52:

так он про дату рождения инструмента - уважаемый

Сразу не понял.😊
Майский воздух опьянил.😃😵

evgeny72
Игорь555:

резал и с маслом и с мыльной эмульсией

Самая лучшая смазка,свиное сало(в любом виде) ,при нарезке на дюрале ,обычный керосин… стаж токаря 15 лет
А допуски по диаметрам,минус шаг резьбы…