подскажите где можно купить клей Permabond HM135

creep13

Собственно не могу найти в продаже промышленный клей Permabond HM135.
Собираюсь им склеить вал двигателя (сломался в месте где есть резьба, думаю гайкой притянуть обе части, после чего гайку или скрутить, или сточить, если не скрутится).

Может кто уже пробовал, есть ли в этом смысл? Или, возможно, другой клей поискать?

1Dimon1

может лучше поискать новый вал? клееные вещи не совсем надежны в таких местах. Или отдайте сварщикам… но обработки потом много…

creep13

вал уже искал - на двигатели от art-tech их нет… думаю решить проблему пропсейвером, там еще от вала немного осталось, возможно получится закрепить. А почему про клей спрашивал, то была тут такая тема rcopen.com/forum/f21/topic95479 - вот и загорелся)

1Dimon1

Роман, не хочется вас огорчать, но все эти клеи не совсем годятся для движущихся частей, особенно на таких скоростях. Корпус склеить еще да, но вал - категорически нет, иначе вы потеряетя сначал винт а потом модель (если движок на самолете).
Закажите у токаря выточить новый, если это возможно. Или новый двигатель.
не реклама, первая эже ссылка: http://www.art-tech.shopntoys.ru

creep13

Спасибо за совет, но на моем двигателе вал не съемный, по крайней мере я не смог снять…
В общем уже новый двигатель купил, хотя рассчитывал на более экономичный вариант решения проблемы. Правда теперь под него пропсейвер найти в Москве не могу. Диаметр 2,3 мм, в продаже только 3 мм есть.