Обтяжка

Lars

Здравствуйте товарищи. Собрал такого вот красавца от Guillows. Встал вопрос: как его обтянуть? В комплекте есть вощеная бумага (я так понял ей и надо обтягивать), есть чертеж, но где взять/как получить развертки?

blade
Lars:

комплекте есть вощеная бумага

Вообще то, не вощеная, а микалентная.
Её после обтяжки- надо намочить, она и натянется.
А выкройки- берешь газету, прикладываешь и подрезаешь, пока не получится шаблон 😃
Вообще- откуда такой раритет (с бумагой) вылетел?
Уж много лет все пленкой обтягивают?

pakhomov4

Сие изделие, обтянутое “плёнкой”. тупо НЕ ЛЕТИТ… Еродинамика… Малых скоростей… Ворсинки-пупырышки:o

валера38

Если микалента то без эмалита необойтись-и приклеевать и натягивать.

Lars
blade:

Вообще то, не вощеная, а микалентная.
Её после обтяжки- надо намочить, она и натянется.
А выкройки- берешь газету, прикладываешь и подрезаешь, пока не получится шаблон 😃
Вообще- откуда такой раритет (с бумагой) вылетел?
Уж много лет все пленкой обтягивают?

Спасибо! Поэксперементирую.
Случайно увидел на этом сайте: www.hobby.dn.ua (не реклама!). Больше в Украине ничего этой фирмы не нашел 😃
Коплектом остался очень доволен.

pakhomov4:

Сие изделие, обтянутое “плёнкой”. тупо НЕ ЛЕТИТ… Еродинамика… Малых скоростей… Ворсинки-пупырышки:o

Это я предвидел, и поэтому не стал делать управляющие плоскости, а просто склеил монолит 😃 Что интересно, в инструкции расписана конвертация этой модели даже под ДВС (.20). А размах около 60 см.

BukaFx
Lars:

Это я предвидел, и поэтому не стал делать управляющие плоскости, а просто склеил монолит

Хочу видео облёта!

Lars
BukaFx:

Хочу видео облёта!

Так я же пишу, что не планировал делать летающую модель 😃 Во первых из за размера, во вторых из за бальзы. Опыта немного, запасных частей нет.