Влипли.

amb2000

Всем приивет!
Люди. Вопрос возник. Кто знает что за клеящее вещество применяется в скочах, липких лентах…
Мож кто знает где взять и как оно называется. (г… не предлагать - это не то!)

MOLDMAKER

amb2000

Контр-Вопрос.

А для кких целей, что и с чем склеивать, если конечно склеивать.

amb2000

Что бы прикрепить некоторые мелкие детали на поверхности обклееные пленкой (не портя её) .
Обычные клея на пленке не держутся. Или растворяются топливом. А так же их проще демонтировать не испортив.
Хоц-ца проверить такой метод.
О-как.
В роде бы этой шнягой пропитывали раньше динамики (могу ошибиться).

Владимир_У
amb2000:

Что бы прикрепить некоторые мелкие детали на поверхности обклееные пленкой (не портя её) .
Обычные клея на пленке не держутся. Или растворяются топливом. А так же их проще демонтировать не испортив.
Хоц-ца проверить такой метод.
О-как.
В роде бы этой шнягой пропитывали раньше динамики (могу ошибиться).

Мне почему то всегда казалось, что по химии это что-то близкое к каучукам или можно считать к резиновому клею…

В.Р.

amb2000

К резиновому клею - не похоже. Может к силиконам?

MOLDMAKER

СИЛИКОНЫ - это прежде всего кремнийсодержащие в-ва. А уж что там в них напихали одному Богу известно. С одной стороны может силикон с элластичными добавками (рыболовные приманки), а с другой с высокотемпературными добавками (литьевые ювелирные формы). Или, хуже того SiC - карбид кремния, твердый и абразивостойкий материал.

Kirill-G
amb2000:

Что бы прикрепить некоторые мелкие детали на поверхности обклееные пленкой (не портя её) .
Обычные клея на пленке не держутся. Или растворяются топливом. А так же их проще демонтировать не испортив.
Хоц-ца проверить такой метод.
О-как.
В роде бы этой шнягой пропитывали раньше динамики (могу ошибиться).

А может двухсторонний скотч применять (или масштабы не позволяют?)
И держится неплохо и демонтируется без особых проблем. К тому же сейчас есть довольно тонкие образцы.

Samson

Можно попробовать силиконовый бесцветный герметик, но он к целофану не прилипает. К пластику гладкому и стеклу - липнет намертво. Двухсторонний скотч - вроде бы топливом растворяется (отваливается).

amb2000

Мысль не плохая, но интересно было бы её намазывать.

AnVad

В роде бы этой шнягой пропитывали раньше динамики (могу ошибиться).

Динамики, для улучшения демпфирования, пропитывали “герленом” растворенным в бензине. Герлен - ГерметикЛента - для заделки швов. На стройках брали.
( www.krovtecho.ru/gerlen.html )

Dendy

Ну если подойдет, то можно использовать скотчи двухсторонние. Их великое множество.
А что касаемо жидких клеев. Рекомендую обратить внимание на линейку клеев фирмы 3М. Марки 75, 76, 77… Поллитровый аэрозольный баллон - цена 300-400р. Есть в фирмах занимающихся продажей расходников для наружной рекламмы (см. компания “Зенон”).