Покраска модели под алюминий

Игорь555

****

Доброго дня . Нужно будет красить модель ,обшитую бальзой ,под матовый алюминий .
Кто пользовался такой краской , подскажите хорошую краску для этого ,можно импортную . Один критерий что бы после высыхания не отслаивалась и не оставалась на руках порошком ,без блеска . Нашу на лаковой основе не хочу ,не нравиться. Может есть какая то хорошая основа , что бы забодяжить самому ,алюминиевая пудра есть.

blade
Игорь555:

под матовый алюминий

Краска для дисков.
В автозапчастях продается. Мне ABBRO нравится- недорогие и ассортимент богатый.Но есть ли там матовый алюминий-?
Самому лучше не бодяжить: получится “Доска почета в пионерлагере”😦

11 days later
spyder3

Вообщемто любую алюминиевую быстросохнующую, коя только не отслаивается, а поверх уретановым лаком с отвердительм и матирующей добавкой. % добавки подбирать экспериментально

Игорь555
spyder3:

любую алюминиевую быстросохнующую, коя только не отслаивается, а поверх уретановым лаком с отвердительм и матирующей добавкой

Так я вес наберу . А вот такую если алкидную Не Реклама www.color-paints.ru/?p=9006 или Эта finkraska.ru/show83.html

leons

эмалит + пудра + нормальный аэрограф .

spyder3

Игорь,
Я не знаю какой у вас самолёт - но даже если модель очень маленькая в 2.7-3.7кг, веса вы не наберёте такого, чтобы о нем можно было думать. Кстати бальзу всё равно надо чем-то укрывать - лучше стеклотканю на смоле. Поверх бальзы любая алюминиевая краска будет выглядеть также, что и пенопласт модели с Х-Кинга.

Игорь555
spyder3:

Я не знаю какой у вас самолёт

Это будет двух моторник -копия 2.30. Я хотел ее грунтовать нитролаком ,а потом красить.Красить думал не более двух слоев ,так как буду детализировать заклепки и что бы их не закрасить. Вот и хочется что бы смотрелось не как крашенная доска , а естественно. Буду красить скорей полу-матовой на алкидной основе,единственное скорей надо грунтовать алкидным лаком , а то нитро лак чего доброго может и подняться. Вот как то такая идея.

м14
  1. Эмалит с ал.пудрой,задуть тонким слоем, убрать (сошкурить) проявившиеся “косяки”. 2.Снова повторить .3. Заклепки,расшивка(заклепки имитировал каплями ПВА(удобно пользоваться затупленной иголкой от шприца) .4.задуть вновь.5.Прижелании "состарить повержность"немного пошоркать местами скотч-брайто ,серым.6.нанести Матовый 2-компонентный акриловый лак(важно не лить его из ведра,а именно -тонким слоем! подсушить 2-3 часа,повторить. Так делал,понравилось.
pakhomov4
Игорь555:

Это будет двух моторник -копия 2.30.

А вот я думаю, что НЕ БУДЕТ НИЧЕГО… Увы…