Чем заклеить порез на сумке?

Sergo

Купил на хоббях такую сумку. Приехала с продольным порезом (см. фото). Пока китайцы думают как решить мою проблему, хочу спросить у общественности как этот порез заклеить. С обратной стороны ткань гладкая, глянцевая и у меня идея такая: взять полоску какого-нибудь материала, намазать его клеем, подложить эту полоску внутрь разреза и прижать. Вопрос в том, какой материал и какой клей лучше использовать? Или может кто предложит более лучший вариант решения?

Полноразмерное фото

PABAH

Материал - плащёвка. Клей по предпочтению. Я бы взял какой-нибудь контактный. Скорее всего UHUpor.

foxfly
Sergo:

какой клей лучше использовать?

Скотч армированный.

Sergo
foxfly:

Скотч армированный

Думаете будет держать?

foxfly
Sergo:

Думаете будет держать?

Если сумеете аккуратно вложить в разрез и прожать- намертво.

PABAH
PABAH:

Материал - плащёвка. Клей по предпочтению. Я бы взял какой-нибудь контактный. Скорее всего UHUpor.

Добавлю, что подразумевалось подклеить изнутри.

Армированный скотч - понятие растяжимое. Не в плане растяжимости материала, а ассортимента. Некоторые клеевые составы в мороз перестают держать. Некоторые стареют и тоже отваливаются. Попадались мне всякие.

Darkdroid

Разрез на лицевой стороне совмещаем с помощью прозрасного скотча.
С обратной стороны клеим заплатку из похожей синтетики, я использовал бы на клей который после высыхания сохраняет эластичность.
Возможно обычный Момент.
После высыхания клея, скотч с лицевой стороны удаляем.

foxfly
PABAH:

Армированный скотч - понятие растяжимое

Как раз, абсолютно нерастяжимое: у меня на моделях используется для подвеса элеронов и ХО- приклеивается намертво, оторвать невозможно. Сделан из стеклоткани намазанной каким то чумовым клеем.
Продается в модельных магазинах : www.hobbyforyou.ru/catalog/650-48812.html

Darkdroid:

С обратной стороны клеим заплатку из похожей синтетики

Осталось решить, как добраться до обратной стороны?
Всю подкладку вспороть?

Gusha

вставить во внутрь термопаутинку(продается в любом ларьке, где нитки, ткани пр. фигня для вязки), а снаружи пройтись утюгом, делов на 5 минут.