Где купить металл в хоббийных кол-вах?

G_S_E

Вот озадачился. Думаю прикуплю себе плиту из Д16 (или чего-нибуть сходного) размерчиком 30х200х500мм и раззадачусь. 😃 Полез искать … Нууууу, предложений гора!!! 😲 Только вот одно НО плиты такого размера, какой нужен мне, никто не предлагает 😦 . Если 30х1200х3000мм так это -пжалста! , я бы и купил только енто дорого очень (>600$) . Так вот, собственно, я и хочу узнать как и где можно купить металл в хоббийных колличествах? К примеру, в своём блоге г-на Ремизов написал что он покупал металл в “металсервисе” , но как он умудрился купить там цилиндр диаметром 100мм и длиной 20см(!) , когда менеджеры по телефону говорят : “…прутки алюминиевые у нас длинной 3-5метров(!) … металл мы не режем…”. Просим г-на Ремизова и всех кто уже покупал металл в Москве в хоббийных масштабах поведать как они решили эту проблему.
С уважением, GSE.

Cerber

В “огрызки” звонить пробовали, типа там разные магазины юный техник итд?

Samson

Рекомендую походить по заводам и автобазам: у старых токарей обычно есть свои запасы… Также можно рекомендовать утильцеха авиазаводов… Просто официально купить - ИМХО, малореально…

Владимир_У
G_S_E:

К примеру, в своём блоге г-на Ремизов написал что он покупал металл в “металсервисе” , но как он умудрился купить там цилиндр диаметром 100мм и длиной 20см(!) , когда менеджеры по телефону говорят : “…прутки алюминиевые у нас длинной 3-5метров(!) … металл мы не режем…”. Просим г-на Ремизова и всех кто уже покупал металл в Москве в хоббийных масштабах поведать как они решили эту проблему.
С уважением, GSE.

Говорят что не режут, а станок то на складе резательный есть… И цена на резку установлена - 2% от стоимости металла… Я думаю (если там не произошло кардинальной перестройки за последние 3 недели) надо есхать и все решится.

В.Р.

V_N
Cerber:

типа там разные магазины юный техник итд?

У нас есть такие магазины?, “тряпочки” наверно?. 😁

G_S_E:

30х200х500мм
хоббийных масштабах

30_ка ДШышндцать это уже не хобби.
Тут в форуме месяца 3 назад было про кантору в Химках, люминя много разного и пилят.